Подать объявление

Нужно ли платить в Киеве за отопление балкона

Нужно ли платить в Киеве за отопление балкона
Горожане жалуются, что в платежках за обогрев вписаны квадратные метры балконов без батарей.

В некоторых из последних коммунальных платежек, которые получили   киевляне , вписаны квадратные метры балкона, которые якобы отапливаются. Между тем, на балконах у людей, получивших такие счета, батарей нет. А некоторые даже не застеклены.

"Если в квартире была сделана перепланировка, в результате чего балкон стал отапливаться, то естественно количество квадратных метрах в платежках поменяется. Если же никаких перепланировок в жилом по­мещении не было, то, вероятнее всего, произошла ошибка данных", – объяснят ситуацию Валерий Мисань,   директор  ГИВЦ.

Чтобы исправить платежку с ошибкой данных, нужно, в первую очередь, обратиться к балансодержателю с заявлением – то есть, в жэк или ОСМД — именно эти организации передают данные в ГИВЦ (КП "Главный информационно-вычислительный центр") о квадратных метрах владельцев квартир для формирования коммунальных платежей, они же отвечают за их достоверность.

"Если действительно была допущена ошибка и киевлянин переплатил, то   деньги  не исчезают: после коррек­тировки данных, заплаченную сумму учтут в следующей платежке", – разъяснил чиновник.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

15 комментариев
Ольга• 
Почему включили площадь туалета и ванны. За площадь ванны мы платим как за полотенцесушитель.Получается что за помещение ванны мы платим дважды.
0+2
Игорь• 
Серьёзно? У меня площадь санузлов и лоджии с балконом не учитывается :/ А вообще буду после НГ ставит счётчик тепла, чтобы сразу пресечь подобное.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее