Подать объявление

Преимущества жилого комплекса «Отрада»

Преимущества жилого комплекса «Отрада»
Дюжина причин купить квартиру в жилом комплексе «Отрада».

Журналисты портала Domik.ua продолжают изучать плюсы столичных и пригородных новостроек и знакомить с ними читателей. Герой нынешнего материала — жилой комплекс «Отрада» от холдинговой компании «Киевгорстрой»

Что строят: семь домов комфорт-класса высотой 9,17 и 25 этажей с закрытой от автомобилей придомовой территорией, подземным паркингом и собственной инфраструктурой на первых этажах.

Где строят: Соломенский район Киева, пр-т Отрадный, 93/2; 10 минут езды на машине к ближайшей станции метро «Шулявская».

Когда сдадут: IV квартал 2021 года.

Сколько стоит: от 19 243 грн за кв. м без учета скидок.

Читайте также: Сколько стоит квартира в ЖК «Отрада»

Преимущество №1: четыре вида транспорта рядом с домом

В 50 м от места строительства ЖК «Отрада» находится остановка общественного транспорта. Отсюда курсируют автобусы, троллейбусы, маршрутки и трамваи практически во все концы Киева: на Шулявку, Подол, Борщаговку, к Центральному железнодорожному вокзалу, станции метро «Дворец спорта», «Лукьяновская» и «Площадь Льва Толстого».

Преимущество №2: медицинский городок по соседству

В 1,5 км от новостройки «Отрада», то есть в 20 минутах ходьбы, расположен крупнейший в Киеве комплекс медицинских учреждений — Медгородок. На его территории работают детские клиническая больница и поликлиника, центр хирургии и трансплантологии, городская больница №8 со стационарными отделениями, центр микрохирургии глаза и частная клиника «Добробут». 

На территории Медгородка расположен крупнейший в стране центр хирургии и трансплантологии — Национальный институт им. Шалимова

Преимущество №3: детские сады и школы в пешей доступности

В радиусе 1 км от места строительства ЖК «Отрада» работает пять коммунальных детских садов: №№ 686, 355, 630, 382, и 398. Дети постарше смогут посещать одну из четырех близлежащих школ — общеобразовательную №12, специализированную №173 с углубленным изучением английского языка или №52 с углубленным изучением информационных технологий, а также лицей «Престиж». 

Преимущество №4: закрытый двор

Все семь домов жилого комплекса «Отрада» будут расположены так, что между ними образуется визуально закрытый внутренний двор. На его территории застройщик обустроит несколько игровых зон для детей разных возрастов, установит спортивные тренажеры, проложит пешеходные дорожки и высадит деревья. Двор планируется сделать закрытым от автомобилей.

Во дворе «Отрады» разместится несколько детских площадок и множество зеленых зон для отдыха

Преимущество №5: собственная инфраструктура

Компания «Киевгорстрой», возводящая ЖК «Отрада», позаботилась, чтобы в распоряжении жильцов новостройки была собственная инфраструктура. Так, на первых этажах новостройки после введения ее в эксплуатацию откроются кафе, магазины, аптеки и отделения банков.

Преимущество №6: подземный паркинг

Оставлять свои автомобили жители новостройки смогут на двухуровневом подземном паркинге, рассчитанном на 570 машино-мест. Стоимость квадратного места на стоянке стартует от 24 692 грн, при полной оплате застройщик делает скидку 10%.

Жители «Отрады» смогут оставлять авто на подземном паркинге или гостевой открытой стоянке 

Преимущество №7: планировки на любой вкус

В жилом комплексе «Отрада» предлагаются одно-, двух-, трех- и многокомнатные квартиры площадью от 47 до 148 кв. м. На сайте «Киевгорстроя» представлено более 50 разнообразных планировок. Примечательно, что даже в самых маленьких однокомнатных застройщик предусмотрел гардеробные. Также застройщик гарантирует, что в каждой квартире будет повышенная шумоизоляция.

Преимущество №8: жизнь на высоком уровне

На последних этажах домов новостройки «Отрада» будут размещены двухуровневые квартиры площадью от 120,69 до 136,68 кв. м. В них предусмотрено по два санузла и две гардеробные, кладовая, просторные кухни-гостиные. Стоимость квадратного метра в таком жилье — от 19 420 грн без учета скидок.

Минимальная площадь двухуровневой квартиры в ЖК «Отрада» — 120,69 кв. м

Преимущество №9: проверенный застройщик

Новостройку в жилом массиве Отрадный возводит «Киевгорстрой» — холдинговая компания, работающая на строительном рынке Украины 65 лет. В портфеле застройщика — больше 45 млн кв. м жилья, 651 детский сад, 345 школ, десятки кинотеатров, библиотек и гостиниц. При этом на счету «Киевгорстроя» нет ни одного недостроенного объекта, что много говорит о репутации компании.  

Преимущество №10: высокий индекс надежности

На поисковике надежных новостроек Bild.ua жилой комплекс «Отрада» отмечен зеленым щитом и довольно высоким баллом — 197. Такой индекс надежности новостройки говорит о том, что инвестиции в проект надежны. Чтобы ознакомиться с деталями экспертизы, можно заказать отчет специалистов на сайте BildControl.

На «Билде» жилой комплекс «Отрада» отмечен высоким индексом надежности

Преимущество №11: доступные цены

Стоимость квадратного метра в «Отраде» стартует от 19 243 грн. При полной оплате застройщик предоставляет скидку 10%. С ее учетом цена «квадрата» составляет 17 319 грн. Для сравнения: в январе 2020 года среднерыночная стоимость квадратного метра жилья в Киеве — 24 000 грн

Преимущество №12: беспроцентная рассрочка

Каждый инвестор ЖК «Отрада» может приобрести квартиру в рассрочку. Минимальный первый взнос составляет 30%. Срок — до ноября 2021 года. Остаток выплачивается равными частями ежемесячно, его сумма может меняться, если квадратные метры в новостройке будут повышаться в цене.

Итоги

К покупке жилья в новостройке «Отрада» особенно стоит присмотреться семьям с детьми: в пешей доступности от жилого комплекса пять детских садов, четыре школы, детская поликлиника и парк Мамаева Слобода, куда можно ходить на прогулки. Также этот проект подходит для инвесторов, не привыкших рисковать средствами — в портфеле компании «Киевгорстрой» уже 65 лет не значится ни одного недостроенного объекта.

Узнать больше о новостройке, посмотреть фото со стройплощадке и обсудить с пользователями локацию можно на форуме ЖК «Отрада».   

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

4 комментария
Febral• 
Давно жду появления нового комплекса в этом районе. Только во, учитывая ситуацию на рынке недвижимости, страшно вкладываться..
0+0
Seva• 
КМБ вроде надежный застройщик
0+0
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее