Контракты проанализировали бизнес-историю 2012 года и нашли немало поводов для гордости: построены заводы, стадионы; проведено Евро-2012; Google приобрел украинский стартап, а наши изобретатели из Донецка попали даже в список журнала Time. То ли еще будет в 2013 году.
Процесс формирования нового правительства, вызвавший немало комментариев, практически завершился. По крайней мере, на все ключевые должности назначены исполнители, которым предстоит воплощать в жизнь анонсированные президентом реформы по двадцати одному направлению. Ожидаются серьезные сложности.
Говоря о богатейших персонажах современности, нельзя не отметить общность их характеристик, позволивших лишь отдельным личностям покорить финансовый олимп.
Геомагнитное поле Земли в январе будет достаточно активным. Чувствительных к геомагнитным колебаниям людей могут преследовать частые головные боли, мигрени и общая слабость.
Ураган "Сэнди" в США, тайфун "Бофа" на Филиппинах, засухи, землетрясения и другие стихийные бедствия нанесли мировой экономике миллиардные убытки. Впрочем, в 2012 году ущерб оказался значительно меньше, чем в предыдущем.
В Ялте несколько сотен местных жителей провели митинг под стенами городского совета с требованиями прекратить хаотичную и незаконную застройку зеленых зон.
Министерство юстиции Украины предлагает привлекать специализированные организации и специалистов, в частности аудиторов, при возбуждении производства по делам о банкротстве государственных предприятий, а также предприятий, в уставном капитале которых доля государственной собственности превышает 50%.
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку разработала законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов относительно деятельности акционерных обществ и вынесла его на рассмотрение Кабинета министров. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил глава Нацкомиссии Дмитрий Тевелев во время брифинга в Кабинете министров.
Премьер-министр Николай Азаров поставил перед руководством Министерства социальной политики Украины задание на протяжении месяца подготовить и вынести на рассмотрение Кабинета министров и Верховной Рады необходимые законодательные акты для полноценной реализации положений Закона Украины «О занятости населения», который вступил в силу с 1 января 2013 года. Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров.
В письме от 22.11.2012 г. Государственная налоговая служба разъясняет нюансы отнесения средств, потраченных на получение извлечений (справок) из Единого государственного реестра (ЕГР) в состав расходов.
Премьер-министр Николай Азаров требует от министра социальной политики Наталии Королевской проводить еженедельный мониторинг выплаты зарплаты и социальной помощи.
Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в числе льгот при реализации приоритетных инвестиционных проектов будет предусмотрено упразднение уплаты ввозной пошлины на импортное оборудование, которое не выпускается в Украине, а также введение для них нулевой ставки на прибыль до 2017 года. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил, выступая на заседании Кабинета Министров Украины.
Сыну мэра Керчи предпринимателю Руслану Осадчему городской совет выделит в аренду на 49 лет земельный участок на площади имени Ленина. В это же время другим организациям продлевают аренду на 5 лет.
На сегодняшний день приобрести жилье в кредит в стране можно по самым низким в истории ипотечным ставкам, количество предложений в главных немецких городах ограничено, а скепсис относительно других видов инвестиций растет. Спрос на недвижимость в Германии обусловливал повышение цен в течение двух лет подряд.
Парламентский комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, провел свое первое заседание. Как сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины, на заседании был решен ряд организационных вопросов.
Украине в 2013 году необходимо ускорить развитие транспортной отрасли, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в четверг.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції