Власти южнокорейского города Инчхон объявили, что намерены построить в регионе комплекс казино и развлекательных центров, который к 2030 году составит конкуренцию американскому Лас-Вегасу и китайскому Макао. Как сообщает AFP, инвестиции в проект 8City достигнут 317 триллионов вон (290 миллиардов долларов).
Остаток средств на Едином казначейском счете (ЕКС) к началу ноября 2012 года составил 1,76 млрд грн, сократившись за месяц на 23,8%, или на 0,55 млрд грн.
Бюджетная сфера Украины – эпицентр рисков. Такое мнение высказал исполнительный директор Центра социально-экономических исследований "CASE-Украина" Дмитрий Боярчук.
Полицейское управление Лондона собирается продать здание своей штаб-квартиры в Вестминстере в связи с планируемым сокращением расходов ведомства на 500 миллионов фунтов стерлингов. Об этом пишет газета The Independent.
Столичная городская государственная администрация предлагает Киевсовету внести изменения в бюджет города на 2012 год, увеличив доходы и расходы на 160,7 млн грн.
Самая дорогая гостиница Ирландии – 5-звездочный Ashford Castle («Замок Эшфорд») - выставлена на продажу за €25 млн., что вдвое меньше той суммы, которую девелопер Джерри Барретт заплатил за нее до начала финансового кризиса, в 2007 г., сообщает агентство Bloomberg.
Венгрия последовала примеру некоторых европейских стран и решила открыть дополнительный источник доходов в казну. Власти страны готовы предоставлять вид на жительство иностранцам, которые купят венгерские государственные облигации на 250 тыс. евро.