За вторую неделю октября 2008 года цены на вторичную недвижимость в г.Донецке уменьшились на 0,1%. Об этом сообщает Аналитический отдел «Девелоперской компании «ГЕРЦ».
Власти Москвы готовы финансировать возведение социального жилья площадью около 2,5 миллиона квадратных метров на земельных участках, принадлежащих крупнейшим подмосковным строительным компаниям, сообщает "Коммерсант".
Картина – вариант украшения стены, она способна оживить и наполнить смыслом любой интерьер. Важно, чтобы картина дарила позитивные эмоции. Ведь живописные полотна несут в себе как положительный, так и отрицательный заряд. Постоянное созерцание некоторых картин даже сводило людей с ума…
Президент Виктор Ющенко подписал закон, который предусматривает существенное повышение размеров штрафов, усиления других видов административных взысканий за правонарушение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Цены на жилье в Нидерландах упали впервые более чем за два десятилетия. Специалисты отмечают, что данное снижение в условиях текущего финансового кризиса было «прогнозируемым».
Роспуск парламента накануне нового бюджетного периода может существенно усложнить полноценное функционирование городских хозяйств Украины в 2009 году и негативно отразится на их кредитоспособности. Такое мнение высказала начальник отдела муниципальных рейтингов рейтингового агентства "Кредит-Рейтинг" Елены Самойлова.
General Motors не рассматривает возможность банкротства, сообщает Reuters. Представители компании призывают федеральные власти к координированным действиям для спасения американской автопромышленности.
Первой жертвой мирового финансового кризиса в Европе неожиданно оказалась Исландия. Для выхода из ситуации Рейкьявик вынужден искать помощи за рубежом. В Москве начались переговоры с исландской стороной по предоставлению кредита в объеме до 4 миллиардов евро.
В зоне возможных обвалов в столице находятся сразу шесть районов правобережья. Среди них — Печерский, Подольский, Шевченковский, Соломенский, Голосеевский и, частично, Святошинский. Такую информацию подтверждают ученые из Центра аэрокосмических исследований НАН Украины. Съемка из космоса показала, что в городе почти 3 тыс. га оползневоопасной земли. Причем 1,6 тыс. га из них уже застроено, сообщает Газета по-українськи.
Текущий ремонт дорог Киева уже выполнен на 95%, что составляет 96,6 млн.грн. Кроме того, активно выполняется строительство, реконструкция и капитальный ремонт улиц. Об этом рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Денис Басс.
Сегодня в Киеве «исчезла» улица Артема, расположенная в Шевченковском районе столицы. Таблички с нумерацией домов и указанием улицы на всей ее протяженности сегодня были заклеены листами с новым названием – улица Сечевых стрельцов.
До 20 октября Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна должно подать на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета Минрегионстроя предложения по внесению корректив в концепцию застройки территории, прилегающей к НСК "Олимпийский" с учетом требований УЕФА и перспектив комплексного развития спортивной инфраструктуры.
Для борьбы с гаишниками-взяточниками и водителями, которые дают взятки столичным инспекторам Госавтоинспекции выдадут диктофоны. Соответствующее распоряжение уже поступило в подразделения ГАИ, и куплено нужное количество диктофонов. Записывать на диктофон все разговоры с водителем гаишники начнут с 15 октября.
Столичные девелоперы не замораживают строящиеся объекты. Никто из застройщиков, работающих в Москве, на сегодняшний день не заявлял о заморозке строящихся на территории города объектов, сообщает "РИАН Недвижимость" со ссылкой на заявление главного архитектора столицы Александра Кузьмина, которое он сделал на пресс-конференции 14 октября.
Говорят, сегодня купить квартиру в кредит – почти нереально. В связи с повышенной строгостью банков в вопросах выдачи крупных займов и вообще с сокращением кредитных портфелей по ипотеке, переориентацией на более короткие и мелкие кредиты – взять ипотеку действительно сложно. Но можно. Правда, для этого придется любыми способами доказывать свою платежеспособность.
Объединенные Арабские Эмираты более чем в 2 раза увеличили размер чрезвычайного фонда для поддержки банковской системы - до 120 млрд. дирхемов ($32,67 млрд.) в целях усиления борьбы с последствиями мирового финансового кризиса, сообщает агентство Reuters.
Белоруссия планирует в 2009 году закупить незначительное количество электроэнергии в Украине, сообщил первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко журналистам в Минске во вторник.
Украина может избежать серьезных последствий мирового кризиса, поскольку не интегрирована в мировое финансовое пространство, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції