В четверг Киевский апелляционный хозяйственный суд постановил удовлетворить исковые требования прокуратуры г. Киева и отменить решение Киевсовета, которым в августе 2007 года был фактически уничтожен заказник "Жуков остров".
По заказу Министерства транспорта и связи Украины разработан новый отредактированный проект реконструкции аэропорта "Львов", с учетом всех замечаний специалистов, который сейчас проходит необходимую экспертизу.
Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский считает, что Украине необходимо сосредоточиться на модернизации и обновлении подвижного состава, а не "строить мраморные вокзалы".
В Оболонском районе столицы построят новую тепловую сеть. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий. А уже в следующем году дома перейдут на обслуживание индивидуальными тепловыми пунктами.
Лариса Долина ломает голову над возникшей проблемой: трехэтажный особняк рядом с прудом, который артистка приобрела для своей дочери Ангелины в прошлом году, рядом с домом Максима Галкина, начал разрушаться прямо на глазах.
Пятидесятидвухлетний основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс стал в нынешнем году самым богатым американцем по версии журнала Forbes, обнародовавшего в среду свой рейтинг миллиардеров топ-400.
Открытие первого в польском городе Лодзь четырехзвездочного дизайнерского отеля запланировано на 2009 год. Но уже сейчас Andel's принимает заявки на бронирование номеров на 2010 год.
Спрос на "сталинки" во все времена был высок и цены, соответственно, тоже. Однако, как замечают риелторы, за последние год-два существенную конкуренцию им составили новостройки. Сейчас покупателю есть из чего выбирать даже в центре городов. Монументальные сооружения "сталинок" не сразу наводят на мысль о трухлявых стенах и отсутствие лифтов. Жить в "сталинках" столь же престижно, сколь и хлопотно.
В связи с проведением капитального и текущего ремонтов и строительства на автодорогах Киева, в городе планируются определенные ограничения движения транспорта. Ограничения будут действовать в период с 19 до 25 сентября 2008 года.
По итогам четверга индекс ПФТС показал падение на 2,32% и достиг отметки в 347,1 индексных пункта. По словам Сергея Бовтенко, заместителя директора по управлению активами КУА Tiger Asset Management, объемы сделок с акциями были минимальными и сопоставимы с посленовогодними рабочими днями 2006 г.
Стоимость иностранных кредитов для украинских банков будет повышаться. Об этом заявил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко на пресс-конференции.
На следующей неделе, 22 сентября, во всем мире отмечается "День без авто", основной целью которого является привлечение внимания к проблеме избыточной зависимости человека от автомобиля.
В ближайшее время в Ядерный страховой пул (ЯСП) намерены войти два украинских страховщика — СК «Универсальная» и СК «ВиЭйБи Ре», специализирующаяся на перестраховании рисков украинских СК. Кроме того, пул намерен увеличить сумму собственного удержания рисков страховщиков. По мнению участников пула, далеко не все в действительности смогут выполнить это требование.
Вчера на межбанковском валютном рынке произошел резкий скачок курса американской валюты — до 4,96 грн./$1. Эксперты связывают это с оттоком капитала из Украины и ожидают роста курса до 5,07-5,09 грн./$1 до конца текущего года.
Инвестиционные компании и КУА, по данным «i», начали урезать расходы. Пока что явление не стало массовым, однако уже известны случаи снижения зарплат и увольнения персонала. Сами компании предпочитают объяснять это не фондовым кризисом, а корректировкой своей стратегии.
К 2015 г. стоимость чистых активов украинских инвестиционных фондов на душу населения вырастет с нынешних $14 до $70-90. Такой прогноз озвучила компания по управлению активами «Спарта». В компании считают, что спасти инвесторов от последствий финансового кризиса может переход к инструментам с фиксированной доходностью — облигациям.
К такому выводу пришли специалисты Центральной геофизической обсерватории МЧС Украины после исследования состояния загрязнения окружающей природной среды.