Компания Midland Development, которой принадлежит украинская сеть ТЦ «Амстор», начала строительство двух офисных центров общей площадью 116,5 тысяч квадратных метров в Центральном и в Юго-Восточном административных округах Москвы.
3 октября, архитектурно-градостроительный совет города Киева на своем заседании одобрил проект реконструкции двух корпусов завода "Большевик" под торгово-развлекательный центр, пишет «Коммерсант-Украина».
Градостроительный совет Киева рассмотрел градостроительное обоснование строительства торгово-офисного комплекса со встроеными помещениями общественного назначения с наземным и подземным паркингом по адресу: ул. Электриков, 28 в Подольском районе Киева.
Гигант Уолл-стрит Morgan Stanley создал фонд для вложений в сектор недвижимости с активами $8 миллиардов, операции которого будут преимущественно направлены на рынки Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и Азии.
Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта по улицам Милославской и Сабурова в Деснянском районе до 25 мая 2008 года.
Пенсильванский университет и компания Brandywine Realty Trust построят многофункциональный проект в Филадельфии под названием Cira Centre South. Его стоимость – $755 млн.
В среду 29 августа 2007 состоялась встреча руководства Министерства регионального развития и строительства Украины при участии заместителей Министра Александры Кужель, Игоря Соколова и Дмитрия Iсаєнка с делегацией провинции Хубэй Китайской Народной Республики. Инициатором рабочей встречи постоянная китайская сторона. Об этом "Ukraine Daily" сообщили в пресс-сслужбе.
Сотка земли в Сочи была продана за рекордную сумму в миллион долларов. Об этом сообщает новостной портал MosRealt.info со ссылкой на телеканал РЕН-ТВ. Риэлторам пришлось поднять цену из-за столкновения интересов двух крупных компаний.
Киевская городская государственная администрация начала подготовку к 2 конкурсам по привлечению инвесторов к строительству офисных комплексов и гостиниц в урочище Покал на Столичном шоссе в Голосеевском районе.
Градостроительный совет утвердил проект строительства Музея жертв Голодомора в Киеве. В будущем музее будут не только выставочные залы, но и библиотека с научным центром по возобновлению потерянных исторических данных.
По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, с 10 октября по ул. Крещатик будет проведена замена всех малых архитектурных форм на киоски, выполненные в едином дизайнерском стиле.
На всей территории США, кроме Манхэттена, наблюдается стагнация на рынке недвижимости. Самое резкое падение цен наблюдается в Детройте, автомобильной столице страны, где ипотечный кризис совпал со свертыванием крупнейших сборочных конвейеров.
Основной причиной, формирующей высокие цены на жилье, является коррупция, начинающаяся с выделения местными органами власти земельного участка под застройку. Об этом сообщила заместитель министра регионального развития и строительства Александра Кужель.
Как сообщила пресс-служба Министерства финансов в Госбюджете-2008 объем субвенций местным бюджетам для предоставления льгот и жилищных субсидий населению предусмотрено в сумме 6 471,2 млн. грн.
Входящий в группу крупнейших банк "Форум" ввел кредитование предпринимателей на приобретение недвижимости и автомобилей для коммерческих целей. Об этом говорится в сообщении банка.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції