Кабинет Министров передал в управление Министерству юстиции Центр государственного земельного кадастра, который ранее находился при Государственном комитете по земельным ресурсам.
Девелоперская компания "ХХІ век" намерена осуществить объединение своих портфельных компаний. Реструктуризация предусматривает объединение компаний "XXI век", "Жилье XXI век" и ЗАО "Квадрат-Украина".
Инициатива.
В пятницу секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес заявил, что 31 мая горсовет пересмотрит 37 решений об отводе земельных участков под строительство, принятых прежним составом совета.
Симферополь. Сразу после избрания новый мэр Геннадий Бабенко заявил о намерении проверить все решения о землеотводах в городе, принятые предыдущим горсоветом.
Произойдет это не ранее, чем через три года. В 2006-2007 гг. в столице пять других интернациональных отельных операторов планируют возвести целый ряд 4- и 5-звездочных отелей.
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства утвердило Порядок проведения работы по подтверждению пригодности новых стройизделий для применения в строительстве и Перечень новых строительных изделий, подлежащих проверке и подтверждению пригодности для применения в строительстве.
За пiдсумками робочого вiзиту делегацiї України на чолi з Мiнiстром будiвництва, архiтектури та житлово-комунального господарства України Павлом Качуром, який вiдбувся 16 травня 2006 року, був узгоджений i парафований проект Угоди про взаємне визнання лiцензiй на здiйснення будiвельної дiяльностi, видаваних лiцензiйними органами України i Республiки Таджикистан.
Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявляет, что он отказывается от заработной платы и намерен направить ее на обеспечение жильем малообеспеченных киевлян.
В конце мая было проведено техническое заседание по рассмотрению детального плана территории (ДПТ) общественного центра «Нижняя Теличка» в Голосеевском районе Киева.
Строительно-инвестиционная компания "Макрокап Девелопмент Украина" (Харьков) обратилась в ряд профильных комиссий городского совета, а также к мэру Харькова Михаилу Добкину с просьбой создать постоянную рабочую комиссию для рассмотрения конфликтных ситуаций в сфере градостроительства.
(Новость "КМТ" намерена построить офисно-торгово-развлекательный комплекс "Магицентр" в Виннице до марта 2006" от 17 мая 2005 года дополнена уточненными данными по комплексу и срокам введения в эксплуатацию)
Киевская городская государственная администрация намерена инспектировать жилищные условия людей, которые пребывают на квартирном учете, для предотвращения махинаций с жильем.
Ужгородский городской совет заявляет о готовности реализовывать программу по энергосбережению «Родной дом» совместно с ГП «Газ-тепло», которая предусматривает децентрализацию теплоснабжения, установку систем индивидуального отопления в квартирах многоэтажек и замену устаревшего отопительного оборудования в частных домах на условиях отсрочки платежей на 5 лет.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції