Подать объявление

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Винницы: инфографика

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Винницы: инфографика
На инфографике изображены средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Винницы.

Как рассказала порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Ольга Дощук, арендаторы в большинстве случаев предпочитают снимать одно- и двухкомнатное жилье в новостройках Винницы. Жилые объекты в многоквартирных домах старой постройки считаются менее востребованными из-за некомфортных условий проживания, по сравнению с квартирами в новых жилых комплексах.

По данным агентств недвижимости Винницы, квартиросъемщики считают приемлемым тратить на аренду жилья от 4000 до 6000 грн в месяц.

Специалист поделилась мнением о том, что клиенты хотят снимать объекты с качественным ремонтом, наполненные бытовой техникой и мебелью. Помимо этого, сеть WI-FI в квартире тоже должна функционировать. Локация дома не менее важна для потенциальных арендаторов. Так, самыми приоритетными жилыми объектами для квартиросъемщиков станут те, возле которых размещены наземный и подземный паркинги.

Согласно мнению риэлторов региона, многие арендодатели не предпочитают заключать договор на аренду жилья со студентами и клиентами, у которых имеются домашние животные. «Очень часто владельцы отказываются сдавать жилье тем, кто планирует проживать с питомцами из-за опасения за сохранность имущества», - рассказала Ольга Дощук.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Винницы

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды жилья в многоквартирных домах старой постройки Винницы. Размер месячной арендной платы может разниться, в зависимости от площади, качества ремонта и месторасположения жилого объекта.

Арендовать однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за 3500-4000 грн.

Двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старой постройки Винницы, которое находится в районах приближенных к центру, можно снять за такую же сумму. В центре такие показатели увеличиваются до 4000-5500 грн.

Аренда трехкомнатных жилых объектов в старых домах, расположенных на окраине региона, обойдется квартиросъемщикам в 4000-5000 грн. При этом в центральной части города снять квартиру такой площади можно за 5500-6000 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в домах старой постройки на окраине Хмельницкого можно в среднем за 3000-3500 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года

Риэлтор рассказала, что самыми привлекательными для квартиросъемщиков считаются квартиры в домах, которые находятся в центре города. Это связано с тем, что здесь сосредоточены все самые важные объекты социальной инфраструктуры. Поэтому, такие микрорайоны, как Подолье и Вишенка остаются наиболее востребованными среди арендаторов.

Больше о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Виннице можно узнать по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных городах Украины.

Информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться своим мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx