Подать объявление

Цены на аренду квартир в Херсоне в августе 2017 года

Цены на аренду квартир в Херсоне в августе 2017 года
Обзор тенденций рынка жилой недвижимости в Херсоне: актуальные цены на аренду квартир в середине августа 2017 года.

В августе 2017 года цены на аренду квартир в Херсоне не изменились, в сравнении с прошлым месяцем. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Квадратный метр» Анатолий Цирулик, спрос арендаторов направлен на одно- и двухкомнатные квартиры, как в новостройках, так и в домах старого жилого фонда. Трехкомнатное жилье, при этом, предпочитают снимать иностранные лица, предприниматели либо студенты по несколько человек.

Согласно данным агентств недвижимости Херсона, средний ценовой диапазон, в котором клиенты предпочитают снимать квартиры, варьирует от 5000 до 8000 грн.

Риэлтор рассказал, что изначально арендаторы обращают внимание на локацию жилого объекта. Так, удаленность дома от удобной транспортной сети, а также развлекательной и социальной инфраструктуры играет отрицательную роль для клиентов при выборе жилья в аренду. При этом квартиросъемщики стремятся подбирать для себя объекты с установленными бойлером, счетчиками энергоресурсов и беспроводным интернетом.

Арендодатели при встрече с потенциальными клиентами высказывают им свои пожелания. Чаще всего собственники отказываются сдавать квартиры переселенцам из Восточной части Украины. С осторожностью владельцы заключают сделку на аренду жилья с клиентами, желающими проживать в съемной квартире с животными.

Наиболее часто арендаторы интересуются квартирами в домах, которые расположены в центральных районах Херсона — Таврическом, Суворовском, Днепровском. Варианты жилых объектов на окраине клиенты рассматривают исключительно с целью экономии своих денег.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в Херсоне в 2017 году

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

Риэлторы Херсона отмечают, что квартиры в домах старой постройки пользуются высоким спросом среди клиентов в связи с доступными ценами на аренду. Самыми популярными для арендаторов считаются многоквартирные кирпичные дома. Панельные объекты практически не пользуются спросом в связи с плохой тепло- и звукоизоляцией.

«Клиенты не хотят арендовать квартиры в домах панельной постройки из-за того, что стены в них довольно тонкие, а потому уровень слышимости высокий. В связи с этим, проживание арендаторов в таких объектах становится некомфортным», - добавил Анатолий Цирулик.

По словам специалиста, большинство клиентов хотят снимать квартиры в Херсоне от хозяина.

Те, кто предпочитают приобретать квартиры в Херсоне на вторичном рынке, внимательно изучают рейтинг строительных компаний города.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Херсоне в августе 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3000-4500

4800-5000

5500-6000

Прицентральные районы

2800-3500

4000-4500

4500-5500

Окраина города

2500-3000

3500-4000

4000-5000

Для сравнения, снять квартиру в Николаеве можно в среднем за 1800-2000 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старой постройки.

Читайте также: Сколько стоит аренда двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в августе 2017 года

Цены на аренду квартир в новостройках

В середине августа 2017 года квартиры в новостройках Херсона остаются популярными среди арендаторов. По словам Анатолия Цирулика, клиенты, которые выбирают для себя такое жилье, рассчитывают на расположение в пределах жилого комплекса объектов социальной инфраструктуры — аптек, магазинов, супермаркетов, кафе. Если придомовая территория новостройки не предусматривает этого, арендаторы зачастую могут отказываться снимать квартиры в таких домах.

Специалист по недвижимости отметил, что некоторые клиенты, для того чтобы платить за пользование жилищно-коммунальными услугами меньше, просят арендодателей оформить на арендуемую квартиру государственную помощь, если таковая отсутствует. Владельцы соглашаются на оформление субсидии редко.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Херсона в августе 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-7000

8000-10000

10000-11000

Прицентральные районы

4800-6500

7000-8000

9000-10000

Окраина города

4500-5000

5000-7000

8000-9000

В таблицах указаны средние цены на аренду жилья в Херсоне. Стоимость может меняться, поскольку зависит от площади, планировки и удаленности объекта от транспортной развязки.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах региона можно на форуме новостроек Херсона.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в 2017 году

Законность и срок оформления договора аренды

Агент по аренде недвижимости Яна Корсун рассказывает, что 85% клиентов выдвигают собственнику пожелание проверить достоверность документов на квартиру перед тем, как ее снимать.

Риэлтор добавила, что договор на аренду жилья в большинстве случаев арендатор и арендодатель заключают на полгода с возможностью дальнейшего продления срока его действия.

Узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, можно по ссылке .

Проанализировать принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора».

Размер залога

Риэлторы отмечают, что сумма залога при аренде жилой недвижимости в Херсоне в среднем составляет один арендный взнос. Выплата залога арендатором гарантирует арендодателю возмещение расходов, в случае если имущество в квартире пострадало.

Читайте также: Конец кризиса рынка недвижимости

Количество просмотров квартиры

Анатолий Цирулик поделился, что при высокой стоимости аренды жилого объекта в Херсоне, количество его просмотров перед сдачей в аренду клиенту составит около 3-4 раз. Если цена на аренду жилья невысока, сумма просмотров, предшествующих аренде может увеличиться до 6.

Риэлтор добавил, что квартиры с выгодной ценой сдаются в среднем за 3 дня. В то же время, жилье по высокой стоимости может рекламироваться около 3 месяцев перед тем, как найдется клиент.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Прогноз рынка

По мнению брокеров Херсона, цены и спрос на аренду жилья в городе в краткосрочной перспективе будут оставаться на том же уровне. Риэлторы полагают, что позитивную динамику интереса квартиросъемщиков и стоимости аренды жилой недвижимости стоит ожидать не ранее, чем в ноябре текущего года.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в Херсоне в декабре 2017 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx