Подать объявление

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в ноябре 2017 года: инфографика

Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в ноябре 2017 года: инфографика
На инфографике показана средняя стоимость аренды однокомнатного жилья в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины в ноябре 2017 года.

С 2002 года портал Domik.ua пишет обо всех актуальных тенденциях на украинском рынке недвижимости. При подборе материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины, благодаря чему выяснили, за какую стоимость можно снять однокомнатное жилье в новостройках разных городов страны в ноябре 2017 года.

В результате проведенного опроса выяснилось, что арендовать квартиру небольшой площади по наиболее низкой цене можно на окраине украинских областей. Соответствующая тенденция обнаружена в каждом регионе Украины.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

В инфографике продемонстрированы средние цены на аренду однокомнатных жилых объектов в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Размер арендной платы в каждом отдельном случае может отличаться, поскольку зависит от планировки, площади и качества ремонта в квартире.

Наиболее высокие цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках выявлены в Киеве — 12000 грн. В остальных центральных регионах Украины высокие показатели прослеживаются в Днепре — 6000 грн. Снять жилье по самой низкой стоимости могут арендаторы в Кропивницком — всего за 2800 грн в месяц.

Читайте также: Стоимость аренды двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в ноябре 2017 года

В Западной части Украины максимально высокие цены на аренду отмечены в многоквартирных новых домах Львова — 6000 грн. По доступной стоимости снять однокомнатную квартиру можно в новостройках Черновцов — за 3800 грн в месяц.

В Восточной части Украины арендовать жилье маленькой площади можно и в Харькове, и в Запорожье по одинаковой цене — за 5000 грн в месяц.

В Южной части Украины средний диапазон стоимости аренды однокомнатных квартир находится в пределах 4500-10000 грн. Дешевле всего снять жилой объект можно в новостройках Херсона — за 4500 грн в месяц. Наивысшие показатели отмечены в новых жилых комплексах Одессы — 10000 грн.

В Северной части Украины невысокие цены на аренду однокомнатного жилья зафиксированы в новостройках Сум — 3800 грн. Дорогие квартиры выставлены на аренду в Житомире - в среднем за 4800 грн в месяц.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Обсудить актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее