Подать объявление

Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины во II квартале 2017 года: инфографика

Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины во II квартале 2017 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новых жилых комплексах на окраинах областных центров Украины.

Начиная с 2002 года портал Domik.ua следит за ситуацией на украинском рынке недвижимости. Для подготовки материала мы спросили профессиональных риэлторов Украины , о том, за сколько можно арендовать трехкомнатное жилье в новостройках страны. Выяснилось, что снять такую квартиру по выгодной цене можно на окраинах областных центров. Ситуация характерна для всех регионов Украины.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках городов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатного жилья в новостройках страны. Размер месячной платы может меняться, так как зависит от локации, комплектации и типа постройки объекта.

Самые высокие цены на аренду трехкомнатных квартир зафиксированы в Киеве. Снять такое жилье в столице можно в среднем за 16000 грн. В других центральных областях Украины наиболее дорогие объекты в аренду выставлены в Днепре — 15000 грн. Трехкомнатное жилье по выгодной цене можно арендовать в Кропивницком — 4500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале лета 2017 года

В Западной части Украины наивысшие показатели отмечены во Львове — 10000 грн. Дешевле всего снять трехкомнатную квартиру в новостройке можно в Тернополе — 4800 грн.

В Восточной части Украины средние цены на аренду жилья большой площади колеблются в пределах 5500-10000 грн. Самые недорогие трехкомнатные объекты можно арендовать в новостройках Запорожья — за 5500 грн. Наиболее высокая стоимость месячной аренды отмечена в Харькове — 10000 грн.

В Южной части Украины минимальные показатели прослеживаются в Николаеве — 6000 грн. Дороже всего аренда трехкомнатных квартир в новых жилых комплексах обойдется квартиросъемщикам в Одессе — 13000 грн.

В Северной части Украины арендаторы могут недорого снять жилье в Сумах — за 4000 грн. Самые высокие цены на аренду трехкомнатных объектов прослеживаются в Житомире — 11000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на аренду однокомнатных квартир в разных городах Украины в июне 2017 года.

Узнать больше об актуальной стоимости аренды жилья в разных регионах Украины можно в разделе «Новости рынка недвижимости».

Обсудить тенденции изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее