Подать объявление

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в сентябре 2017 года: инфографика

Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в сентябре 2017 года: инфографика
Данные инфографики отображают средние цены на приобретение трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки на окраине областных центров Украины во второй половине сентября 2017 года.

Актуальные новости украинского рынка недвижимости освещаются на страницах портала Domik.ua c 2002 года. В ходе написания материала, мы провели опрос среди профессиональных риэлторов Украины о том, по какой цене можно приобрести трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны в конце сентября 2017 года.

В итоге опроса стало известно, что купить квартиру большой площади по выгодной стоимости можно на окраине областных центров Украины. Такая тенденция зафиксирована в каждой области страны.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике зафиксирована средняя стоимость покупки трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Цены могут меняться, так как зависят от некоторых факторов — площади, планировки, локации и комплектации жилого объекта.

Самые высокие цены на приобретение трехкомнатной квартиры обнаружены в Киеве — $45000. Среди остальных центральных областей Украины наиболее дорогое жилье выставлено на продажу в многоквартирных домах старой постройки Днепра — за $25000. Минимальные показатели прослеживаются в Полтаве — $15000.

Читайте также: Стоимость покупки однокомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в сентябре 2017 года

В Западной части Украины дороже всего купить квартиру можно в домах старого жилого фонда Львова — за $27000. Доступное по цене трехкомнатное жилье покупатели могут приобрести в Хмельницком — за $16000.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на покупку жилых объектов колеблется в пределах $16000-$25000. Самые дорогие трехкомнатные квартиры продаются в многоквартирных домах старой постройки Харькова — за $25000. Наименьшие показатели зафиксированы в Запорожье — $16000.

В Южной части Украины дешевле всего приобрести квартиру можно в Херсоне — за $18000. Наиболее дорогое трехкомнатное жилье выставлено на продажу в домах старой постройки Одессы — $40000.

В Северной части Украины самые приемлемые цены на покупку жилых объектов прослеживаются в многоквартирных домах старого жилого фонда Чернигова — $16000. В то же время наивысшая стоимость покупки трехкомнатных квартир выявлена в Житомире и Сумах — 17000.

Ранее Domik.ua писал о ценах на покупку однокомнатных квартир в разных регионах Украины в сентябре 2017 года.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины, а также узнать мнение других пользователей по данному вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее