> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Чего хотят арендаторы от владельцев киевских квартир

Чего хотят арендаторы от владельцев киевских квартир


08.02.2016 08:00  19 комментариев

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью арендовать квартиру.

Выбор арендованного жилья зависит от многих факторов, среди которых: стоимость, месторасположение дома, метраж квартиры, наличие мебели и техники.
Квартиросъемщики стараются выбрать самое лучшее предложение с точки зрение цены и качества. Часто владельцам недостаточно снизить арендную ставку, чтобы привлечь капризных арендаторов. Большую роль играет и обустройство квартиры.
Читайте также: Цены на аренду квартир в Киеве

На форуме портала Domik.ua в теме «Обязательная фаршировка однокомнатной при долгосрочной аренде» пользователи решили выяснить, чего ждут от владельцев арендных квартир квартиросъемщики и как кризис отразился на «вкусах» и «аппетитах» последних.
Ситуация в этом вопросе получилась весьма любопытной. Результаты соцопроса показали, что обязательные требования, которые выдвигают арендаторы, это:

  • интернет;
  • кухонная плита;
  • холодильник;
  • стиральная машина;
  • кухонная мебель;

Менее важными при аренде квартиры являются:

  • металлопластиковые окна;
  • мебель в комнате;
  • спальная кровать;
  • застекленный или утепленный балкон;
  • кондиционер.

Еще менее важными оказались:

  • сушилка для белья;
  • ортопедический матрас;
  • современный телевизор;
  • чайник;
  • утюг и гладильная доска.

Читайте также: Что делать, если хозяин квартиры, которую вы снимаете, неожиданно повышает цену аренды
Интересным оказался факт отсутствие интереса арендаторов к таким вещам:

  • микроволновка;
  • духовка;
  • простой телевизор;
  • пылесос;
  • посудомоечная машина;
  • посуда на кухне.

Конечно, при аренде жилья на долгий срок у каждого есть свои требования и кто-то готов снять жилье практически без мебели, так как за длительное проживание на арендуемых квартирах обзавелся необходимыми вещами. Кто-то считает, что при подписании договора можно обсудить с владельцами возможность покупки некоторых вещей в счет арендной платы. Например, арендодатель с 15-летним стажем аренды жилья пишет: «Всегда смотрю только на обустройство кухни и ванной комнаты. Еще важны стеклопакеты, ламинат, ну и возможность подключения интернета. На счет недостающей мебели — либо свою привожу, либо договариваюсь о покупке в счет аренды. Компьютеры, телевизор, посуда, понятное дело, мои».
Читайте также: Насколько выгодно сегодня инвестировать в недвижимость

Однако, с такой позицией не всегда согласны владельцы квартир. «Мне всегда была любопытна позиция арендаторов «покупки в счет аренды». Это такая хитрость лохануть хозяина? Вот, например, ко мне приходит перспективный арендатор и предлагает купить в квартиру в счет аренды новую плазму 42 дюйма, то есть для его пользования, но за мой счет. Текущая цена аренды квартиры формировалась из учета имеющейся в ней комплектации. А на квартиру с таким новым телевизором она по-любому должна быть больше. Правильно? А он хочет снять по-старой», - пишет владелец Оксана.


Отметим, что опрос на форуме еще не завершен. Здесь можно высказать свое мнение относительно обустройства жилья, предлагаемого в аренду. А как вы считаете, что обязательно должно быть в квартире, и правы ли владельцы, обустраивающие свои объекты по-минимуму?



Для публикации комментария в этой новости Вам необходимо авторизоваться

Комментарии посетителей Новых - 19

Оцените новость

Всего комментариев о статье: 19 - Чего хотят арендаторы от владельцев киевских квартир

"""«Мне всегда была любопытна позиция арендаторов «покупки в счет аренды». Это такая хитрость лохануть хозяина? Вот, например, ко мне приходит перспективный арендатор и предлагает купить в квартиру в счет аренды новую плазму 42 дюйма, то есть для его пользования, но за мой счет."""
________________
Это называется "скрытая продажа".
Поэтому, не катит.

Но можно сказать арендатору, что он может оставить заведению любую свою вещь, бесплатно.
(в т.ч. и свой телевизор, неизвестной работоспособности и ресурса выработки.)

Kатя11.02.2016 19:28 

+4|0

По-моему, нормальная практика. Мне хозяйка на одной из киевских квартир покупала стиралку и холодильник в счет аренды, т.к. изначально была заявлена вся техника в описании, а у женщины не хватило денег, чтобы укомплектовать полностью квартиру (не рассчитала бюджет на ремонт). Обещала из полученной за аренду суммы в ближайшее время все докупить. Я ей заплатила за первый и последний месяц, деньги у нее появились, и она сразу привезла машинку. А холодильник на следующий месяц поменяла из очередной арендной платы (до этого был старый советский агрегат). И дальше у нас отношения складывались прекрасно. Если у меня были проблемы с работой, она разрешала заплатить через месяц, иногда помогала с уборкой, а когда я уезжала в Москву, обнимала меня на прощание.

serb910.02.2016 19:33 

+1|0

"арендодатель с 15-летним стажем аренды жилья" простите что придираюсь, но наверное подразумевался "арендатор с 15-летним стажем аренды жилья".

М а к с и м 08.02.2016 18:12 

+18|-3

Да... 15 лет снимать квартиру.
Кто-то гордится стажем работы, а кто-то стажем аренды квартир.

Неус08.02.2016 09:20 

+18|-6

За 15 лет мог и на свою не большую наскрести судя по описанию снимал не самые дешёвые то!

Кроха08.02.2016 17:20 

+6|-16

Как у Вас всё просто...снимают жильё не от того что нет желания накопить на своё - возможности у большинства нет.
Допустим, квартира стоимостью 30000 у.е.*26,5=795000 грн/15 лет/12 месяцев=4416 грн.
Расчёт весьма условный, но принцип понятен.
И сколько нужно зарабатывать, чтоб снимая квартиру даже за самую минимальную цену, столько откладывать? Это не считая расходов на жизнь...Это должно быть 15000-20000 грн. Много у Вас таких знакомых?

Алeкс09.02.2016 10:59 

+2|-17

"Это должно быть 15000-20000 грн. Много у Вас таких знакомых?" та вы шо, сейчас любой прыщавый айтишник штуку баксов и более зарабатывает, а еще московские бабушки от путина бегут)))

М а к с и м 09.02.2016 11:11 

+18|-4

Джун может и зарабатывает тысячу баксов, но если опыт от года- двух, то, услышав о тысяче в месяц, не придет даже на собеседование. ))) Это так, для справки.

Kатя11.02.2016 16:44 

+4|0

30.000у.е. х 8 = 240.000грн.
Разделить на 10 лет = 24.000 в год или 2000 в месяц нужно было откладывать, чтобы скопить. Кто мешал? Это не такие заоблачные деньги были. Курс-то лишь 2 года назад расти начал. А до 2008-го доллар вообще был по 5. Что мешало быть дальновидным и откладывать баксы на будущее?

antoniVS08.02.2016 22:58 

+6|-10

зачем покупать, если хорошо зарабатываешь? у меня знакомый который год в отеле снимает не самый плохой номер, при том, что половину времени он вообще не в Украине.

Kатя11.02.2016 15:02 

+5|0

Затем, что зарабатывать хорошо будешь не всегда. Моложе никто не становится, ресурсы здоровья не увеличиваются. Придет болезнь, война, нужда или еще какой крайний случай, когда работать будет невозможно - и что тогда? Откуда брать деньги? А квартиру всегда можно сдать или продать, чтобы выручить нужную сумму. И довольно быстро, если цену поставить ниже рыночной. Инвестиции в бумаги, бизнес и тем более банковские депозиты - в наше время весьма ненадежны. Я, например, хорошо зарабатываю, но в делах совершенно не разбираюсь, уже пару раз теряла деньги в бизнесе, ну не создан мой гуманитарный мозг для этого, и чтобы снова не потерять заработанное, предпочитаю вкладывать в квартиры. Даже если они немыслимо подешевеют, они все равно будут чего-то стоить. А бумажки - нет.

erttertt12.02.2016 22:58 

+4|-3

Ну, если придет война, как вы говорите, то и покупать как бы ни к чему.

erttertt12.02.2016 22:59 

+4|-3

Интересно было бы посмотреть, как вы будете сдавать или продавать квартиру во время войны.

Kатя13.02.2016 00:32 

+2|0

Совершенно не обязательно продавать ее ВО ВРЕМЯ войны. Войны имеют свойство заканчиваться. А после них жизнь приходится налаживать заново. И вот тогда-то деньги могут очень сильно понадобиться, а откуда их взять, если работа и весь былой уклад жизни безвозвратно утеряны? Единственное, что останется, это недвижимость.

antoniVS13.02.2016 00:48 

+2|0

до окончания войны легко ведь можно потерять недвижку. потерять вообще.
я вот вложился недавно. вроде бы (очень) выгодно. под аренду и в надежде на (небольшой) рост лет через 3-5.
а сейчас сижу, смотрю на котировки, и думаю- а может нужно было таки золото купить (рост 16% за полторы недели в долларе)? совратило то, что со слитками я не имел дело, а недвижку и продавал и покупал.

antoniVS13.02.2016 00:50 

0|0

так что единственное, что точно останется, это золото (испарение в результате размещения золота в эпицентре ядерного взрыва опустим)

antoniVS13.02.2016 00:52 

0|0

и еще- про бумажки, даже зеленые и сиреневые, я с вами согласен.

Kатя13.02.2016 01:05 

+1|0

Я думала насчет золота. И с другими советовалась. Там две загвоздки. Во-первых, где его хранить? Квартиру потерять, по-моему, сложнее, чем слитки. А во-вторых, есть определенные сложности на моменте продажи. Недвижка мне показалась более... удобной, что ли. Привычной, надежной. Хотя золото, особенно если удачно его приобрести/хранить/продать - весьма заманчивая инвестиция.

antoniVS13.02.2016 02:37 

0|0

сложности на моменте купли и продаже, а также сложность с невероятно огромной маржой банков в Украине частично решены- на финанс уа есть предложения в обе стороны от физлиц по ценам мирового рынка +-пара процентов. с ювелиром на пенсии, готовым за умеренную плату проехаться и проверить золото на предмет соответствия заявленным х-кам проблем особых также нет, да и реактивы в общем недороги и доступны.

 

Бизнес новости

 
цена: от 16 600 грн./м2
тел: 044 355-55-53
 
цена: от застройщика
тел: (044) 374-11-11
 
цена: от 20 500 грн./м2
тел: +38 044 583 5555
 
цена: от застройщика
тел: (044) 503-65-33
 
цена: от застройщика
тел: (044) 364 64 64
 
цена: от 19 475 грн./м2
тел: +380 (44) 338 61
 
цена: от застройщика
тел: 044 394 51 03
 
цена: от 20 300 грн./м2
тел: 044 221 25 75
 
цена: от 19 700 грн./м2
тел: (044) 221-22-96
 
цена: от 31 000 грн./м2
тел: (044) 221-05-80
 
цена: от 9 399 грн./м2
тел: (067) 411-11-00

Обсуждение новостей 

> Главная > ❶ Портал недвижимости > Новости недвижимости > Новости рынка недвижимости >Чего хотят арендаторы от владельцев киевских квартир