Подать объявление

Как снизить тарифы на тепло в Киеве в 2017 году: мнение потребителей

Как снизить тарифы на тепло в Киеве в 2017 году: мнение потребителей
Киевляне предлагают модернизировать систему отопления в многоквартирных домах и установить индивидуальные счетчики тепла в квартирах.

Тарифы на централизованное теплоснабжение в Киеве в 2016 году повысились на 90%. Так за один месяц отопления однокомнатной квартиры жильцам пришлось заплатить около 1000 грн . Чтобы потребители не переплачивали за потребленное тепло, Кабмин разработал 4 методики начисления стоимости потребленной теплоэнергии . Как стало известно порталу Domik.ua , новые расчеты не ликвидировали причины неправильного начисления квитанций .

Киевляне обратились к столичной власти с предложением урегулировать вопрос начисления стоимости тепла путем установки счетчиков и модернизации системы теплоснабжения. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к КГГА. Автор петиции Дарья Корженевская, разработала предложение по снижению стоимости тепла.

«1. Необходимо начинать установку квартирных счетчиков тепла с капитальным ремонтом системы отопления. Для этого в каждом районе нужно выбрать один дом (пилотный проект) и, используя финансирование за счет программы по энергосбережению, сделать это до начала нового отопительного сезона. Для неплатежеспособных, пенсионеров и безработных найти способ снижения оплаты, чтобы не было преград с их стороны. Переговоры с жителями поручить вести «Управляющим компаниям.

2. Принять постановление, в котором отразить, что если показания домового счетчика тепла будут превышать среднегородские, то расчет стоимости вести по среднегородским. Для получателей субсидий выставлять только «Обязательную плату», независимо от показаний счетчика.

3. Приступить к установлению тепловых пунктов, регулирующих подачу тепла в зависимости от наружной температуры», - говорится в петиции.

Читайте также: Без тепла: как отключить квартиру от централизованного теплоснабжения и горячей воды

Проголосовать за обращение можно в течение 86 дней на сайте https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6010 . Чтобы петиция была рассмотрена столичной властью, ее должны поддержать не менее 10000 человек.

Узнать больше информации о принципе формирования тарифов на централизованное отопление и высказать свое мнение относительно стоимости тепла можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Тарифы на тепло и горячую воду ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
саша• 
И еще необходимо каждому домовлажению БЕСПЛАТНО (за счет программы по энергосбережению) установить многотарифный (двухзонный) электрический счетчик. Вот как то так.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее