Подать объявление

Кто освобождается от уплаты административного сбора при регистрации недвижимости в Украине

Кто освобождается от уплаты административного сбора 
при регистрации недвижимости в Украине
Законодательством Украины предусмотрены категории граждан, которые освобождаются от оплаты административного сбора при внесении прав на недвижимое имущество в госреестр.

Как стало известно Domik.ua , при регистрации прав на недвижимость административный сбор вправе не платить органы государственной власти. Такая норма указана в Законе Украины № 1952-IV «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений» от 1.07.2004 года.

Лица, которые не обязаны платить административный сбор в ходе осуществления государственной регистрации вещных прав на недвижимость регламентированы частью 8 статьи 34 Закона Украины № 1952-IV. Пункт 8 обозначенной статьи предусматривает, что правительственные учреждения не оплачивают административный сбор.

Также в статье 19 Закона указано, что если регистрация владения недвижимостью или других вещных прав, которые не относятся к правам владения, проводится в более короткие сроки, нежели предусмотрено правовыми нормами, административный сбор должен оплачиваться. Норма применима и к государственным органам.

Желающие приобрести недвижимость в столице могут ознакомиться с актуальной базой недвижимости Киева вот тут .

Читайте также: Минюст могут лишить права отмены действий госрегистратора

Размер административного сбора, который взимается при внесении в официальный реестр вещных прав на недвижимость, прописан в статье 34 вышеуказанного закона.

Те, кто выбирает квартиру в новом доме, может смотреть тут предложения жилья в новостройках Киева от застройщика. На форуме обсуждения новостроек существует возможность узнать о новом жилье подробнее...

Узнать детали внесения данных в Государственный реестр недвижимого имущества и получить ответы на другие вопросы, связанные с правами на недвижимое имущество можно на форуме « Юридическая консультация ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее