Подать объявление

Миссия выполнима: купить квартиру в Киеве за $20-22 тыс.

Миссия выполнима: купить квартиру в Киеве за $20-22 тыс.
Квартира в столичной новостройке по цене бюджетного кроссовера — миф или реальность?

Содержание

Журналисты портала Domik.ua нашли ответ на вопрос, волнующий большинство потенциальных инвесторов, — можно ли купить квартиру в Киеве до 550 тыс. грн? Подобранные нами варианты — в кратком обзоре.

За основу расчетов мы брали курс Нацбанка Украины по состоянию на 3 октября 2019 года — 24,71 грн/$. Для удобства мы округлили это значение до 25 грн/$. 

ЖК «Современный квартал»

Новостройка «Современный квартал» от ЧАО «Киевпромсвязь» возводится в жилом массиве Отрадный, на проспекте Космонавта Комарова, 9б. Проектом предусмотрено строительство трех 16-этажных домов, объединенных общей территорией, которая будет закрытой от машин и посторонних. Технология строительства «Современного квартала» — монолитно-каркасная, стены заполняются кирпичом и газоблоком. На первых этажах домов разместятся объекты инфраструктуры: супермаркет, кафе, бутики, а также собственный детский сад.

Самая маленькая квартира в ЖК «Современный квартал» — студия площадью 28,88 кв. м. Здесь традиционная планировка прямоугольной формы, совмещенный санузел и небольшая лоджия 2,5 кв. м. В октябре 2019 года стоимость квадратного метра в таком жилье составляет 17 700 грн. При полной оплате застройщик предоставляет скидку 2%, в результате цена квартиры с учетом скидки — 500 953 грн.

Визуализация ЖК «Сучасний квартал»

Планировка квартиры площадью 28,88 кв. м в ЖК «Сучасний квартал»

Читайте также: Сколько стоит квартира в ЖК «Современный квартал»

Класс жилья: «комфорт».

Срок сдачи: первый дом — IV квартал 2020 года, 2 дом — І квартал 2021-го, третий и четвертый дома — в проекте.

Локация: Соломенский район, пр-т Космонавта Комарова, 9б; 15 минут езды на автомобиле до станции метро «Шулявская».

Стоимость: от 16 000 грн за кв. м.

Индекс надежности ЖК «Современный квартал» по Bildcontrol.ua: 186 баллов, зеленый щит (надежная новостройка от опытного застройщика).

Рассрочка: при оформлении рассрочки минимальный первый взнос составляет фиксированную сумму 350 тыс. грн для квартир до 40 кв. м и 30% от стоимости для квартир больше 70 кв. м. Если квадратура жилья находится в диапазоне 40-70 кв. м, необходимо будет внести первый платеж в размере 50% от стоимости. Для тех инвесторов, кто внесет 70% полной суммы, доступна скидка в размере 1%. Цена квадратного метра при рассрочке не фиксируется и может измениться.

Обсудить детали проекта и узнать мнение потенциальных и реальных инвесторов новостройки можно на форуме ЖК «Сучасний квартал»

ЖК «Арт Парк»

Жилой комплекс «Арт Парк» от «Украинской строительной компании» возводится в лесопарковой зоне Дарницкого района, по адресу Бориспольская, 67. Новостройка будет состоять из 19 домов, часть из которых будут 11-этажными, а часть — 26-этажными. Технология строительства — сборно-монолитно-каркасная. На внутренней территории комплекса, которая будет полузакрытого типа (вход свободный, проезд только для жителей и гостей), застройщик планирует построить детский сад, супермаркет, подземный паркинг на 800 мест, обустроить велодорожки и детские площадки, а первые этажи домов отдать под коммерческие помещения.

Минимальная площадь однокомнатной квартиры в «Арт Парке» составляет 34 кв. м. Такое жилье осталось на 2-м и 21-м этажах во второй очереди строительства. Поскольку квартиры в новостройке сдаются свободной планировки, можно сделать как студию, так и полноценную однокомнатную с раздельной кухней и спальней. Цена квадратного метра такого жилья составляет 15 200 грн. При оплате 100% стоимости застройщик предлагает скидку (она разная и зависит от общей стоимости жилья). Так, квартиру 34 кв. м можно приобрести за 500 тыс. грн (вместо 516 800 грн). 

Визуализация жилого комплекса «Арт Парк»

Варианты планировки квартиры площадью 34 кв. м в ЖК «Арт Парк»

Читайте также: Жилье с пользой для здоровья

Класс жилья: «комфорт». 

Срок сдачи: первая очередь — I квартал 2020 года, вторая — IV квартал 2020-го.

Локация: Дарницкий район, ул. Бориспольская, 67; 20 минут пешком к станции метро «Красный хутор». 

Стоимость: от 12 900 грн за кв. м.

Индекс надежности ЖК «Арт Парк» по Bildcontrol.ua: 192 балла, оранжевый щит (смотрите детали отчета). 

Рассрочка: существует два варианта рассрочки от застройщика. Первый: она предоставляется сроком на три года, первый взнос — 35% (вторая очередь) или 50% (первая очередь), остаток фиксируется в долларах США. Второй вариант: при сохранении других условий привязки к доллару нет, но цена остатка считается изначально немного дороже.

Следить за ходом строительства объекта и участвовать в его обсуждении можно на форуме ЖК «Арт Парк»

ЖК Olympic Park

«Олимпик Парк» строится девелопером Status Group в Дарницком районе Киева, на Харьковском шоссе, 210. Жилой комплекс будет состоять из трех 25-этажных домов, объединенных общим стилобатом. Все дома возводятся по монолитно-каркасной технологии со стенами из газоблока. В основе проекта «Олимпик Парка» — концепция «город в городе», согласно которой все жильцы новостройки будут располагать собственной инфраструктурой: большим торгово-офисным центром, детским садом, школой и множеством магазинов. Все это, как и многоуровневый паркинг, будет размещено в стилобатной части комплекса.

В третьей секции первого дома, которая будет вводиться в эксплуатацию в ІІІ квартале 2021 года, предлагаются квартиры площадью 30,64 кв. м. Данной планировки пока нет в общем доступе, но всем желающим менеджеры отдела продаж высылают ее на мессенджер. Стоимость квадратного метра такого жилья составляет 18 500 грн, итого общая цена квартиры — 566 840 грн. Инвесторам, планирующим 100-процентную оплату недвижимости, застройщик предлагает скидку 3%. Так, квартиру 30,64 кв. м в «Олимпик Парке» можно приобрести за 549 838 грн .

Визуализация ЖК «Олимпик Парк»

Читайте также: Сколько стоит квартира в ЖК Olympic Park

Класс жилья: «комфорт».

Срок сдачи: первая секция дома А — IV квартал 2019 года, вторая секция дома А —  II квартал 2020-го, третья секция дома А — III квартал 2021-го, четвертая секция дома А — IV квартал 2020-го.

Локация: Дарницкий район, Харьковское шоссе, 210; 5 минут пешком к станции метро «Бориспольская».

Стоимость: от 18 000 грн за кв. м.

Индекс надежности ЖК «Олимпик Парк» по Bildcontrol.ua: 187 баллов, оранжевый щит (смотрите детали отчета).

Рассрочка: в данном комплексе есть два вида рассрочки — беспроцентная до ввода секции в эксплуатацию или на 5 лет с 15% годовых. В обоих случаях при заключении договора необходимо внести первый взнос в размере 30%. Сумма остатка не фиксируется. Ежемесячный платеж рассчитывается исходя из цены квадратного метра в жилом комплексе на момент оплаты.

Узнать, что думают о новостройке инвесторы, побывавшие на строительной площадке объекта, можно на форуме ЖК «Олимпик Парк».

ЖК «Метрополия Дарница»

Новостройка от компании «Контакт-Инвест» возводится на улице Сормовской, 3, в 350 м от станции городской электрички «Дарница». Жилой комплекс представляет собой  двухсекционный жилой дом высотой 21 этаж. Обе секции строятся по монолитно-каркасной технологии с заполнением стеновых проемов керамоблоком. Всего в новостройке будет 400 квартир площадью от 29 до 74 кв. м. Двор ЖК «Метрополия Дарница» застройщик планирует сделать закрытым от автомобилей и обустроить в нем детскую и спортивную площадки, фонтан, прогулочную аллею и зону, в которой разместятся подземные мусорные баки.

Площадь самой маленькой квартиры в жилом комплексе составляет 29,33 кв. м. Такой тип планировки включает в себя совмещенный санузел, кухню 11,85 кв. м, отдельную спальню и маленький балкончик. Цена квадратного метра такого жилья — 19 000 грн. Так, общая стоимость квартиры 29,33 кв. м составит 551 000 грн.

Визуализация ЖК «Метрополия Дарница»

Планировка квартиры площадью 29,33 кв. м в ЖК «Метрополия Дарница»

Класс жилья: «комфорт».

Срок сдачи: І квартал 2021 года.

Локация: Дарницкий район, ул. Сормовская, 3; 10 минут на автомобиле до станции метро «Харьковская».

Стоимость: от 17 000 грн за кв. м.

Индекс надежности ЖК «Метрополия Дарница» по Bildcontrol.ua: 167 баллов, оранжевый щит (смотрите детали отчета). 

Рассрочка: первый взнос — от 20%, срок — 24 месяца. Остаток суммы привязан к курсу доллара США и выплачивается равными частями ежемесячно.

Следить за ходом строительства жилого комплекса можно на форуме ЖК «Метрополия Дарница»

Итоги

Сделать то, что многие считают невозможным — купить квартиру в столице за $20-22 тыс. — вполне реально. Перечисленные нами варианты, безусловно, не исчерпывают все возможности инвесторов. Мы советуем следить за акционными предложениями застройщиков и мониторить рынок первичной недвижимости на предмет новых проектов —  в большинстве случаев на начальном этапе строительства можно купить квартиру на 20-40% дешевле, чем в уже готовом жилом комплексе.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx