Подать объявление

Монетизация субсидий: кто и сколько средств получит в Украине осенью 2017 года

Монетизация субсидий: кто и сколько средств получит в Украине осенью 2017 года
Монетизацию за сэкономленные ресурсы осенью 2017 года выплатят 2 млн домохозяйств.

В Украине в 2017 году будет проведена монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Компенсацию выплатят потребителям, которые не использовали количество газа и электроэнергии, предусмотренной нормами потребления. Как стало известно порталу Domik.ua , нововведение коснется жильцов домов с индивидуальным газовым и электроотоплением.

Такие правила утверждены постановлением Кабмина №300 от 36 апреля 2017 года. Как получить компенсацию за неиспользованные энергоресурсы читайте по ссылке .

Читайте также: Когда в Украине создадут единый реестр получателей субсидий

Кому и сколько средств выплатят в сентябре 2017 года

По данным Министерства социальной политики Украины, монетизацию могут выплатить 2 млн домохозяйств. «Граждане, которые сэкономили ресурсы, должны до 1 сентября текущего года обратиться в органы социальной защиты с соответствующим заявлением и указать реквизиты банковского счета или почтового отделения, куда можно перечислить средства. Их выплата будет осуществляться в сентябре-октябре этого года», - сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.

Чиновник рассказал, что потребителям выплатят сумму эквивалентную 150 кВт электроэнергии и 100 куб. м природного газа. Потребители могут получить компенсацию в размере:

  • 135 грн — за электроэнергию;
  • 700 грн — за природный газ.

Как получить компенсацию

Компенсации намерены выплачивать с 1 сентября. Виталий Музыченко рассказал, как получить деньги потребителям, которые сэкономили энергоресурсы, но не попали в списки на монетизацию. Украинцы должны обратиться в компанию-поставщика услуги с просьбой внести фамилию в дополнительный список. Также потребители могут предоставить информацию о сэкономленной субсидии в органы защиты населения. «На основании этого, управление соцзащиты вправе спросить поставщика услуги - почему такого гражданина не включили в соответствующие списки», - сообщил чиновник.

Читайте также: Субсидии на оплату ЖКУ: кому автоматически пересчитают компенсацию в Киеве в 2017 году

Эффективность монетизации

Монетизация будет стимулировать субсидиантов, экономить энергоресурсы и внедрять энергоэффективные мероприятия в жилье. По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, в следующем году сумма компенсации за экономию газа и электричества может возрасти. Субсидианты, снижающие объемы потребления энергоресурсов, чтобы не перерасходовать газ и электроэнергию, должны получить стимул в виде денежной компенсации.

Узнать подробней о монетизации субсидии в Украине в 2017 году и высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКУ в Украине».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx