Подать объявление

Обзор ЖК «Новые Жуляны» от застройщика Novbud

Обзор ЖК «Новые Жуляны» от застройщика Novbud
Каким будет новый жилой комплекс в Крюковщине в 5 км от столицы, и какая сумма нужна для инвестирования в проект.

Содержание

По планам компании Novbud, к концу 2021 года в столичном пригороде должны достроиться все 10 домов жилого комплекса «Новые Жуляны». Журналисты портала Domik.ua изучили всю доступную информацию о проекте и изложили ее в кратком обзоре.

Визуализация ЖК «Новые Жуляны»

Локация новостройки

Строительная площадка нового жилого комплекса находится в селе Крюковщина Киево-Святошинского района в 500 м от другого проекта этого же застройщика «Квартал Крюковщина». Пока строительный адрес у комплекса — ул. Возрождения, 1, хотя на самом деле строительство ведется на улице Мальцева. До столичной окружной дороги отсюда — 5 минут на автомобиле. 

Ближайшая остановка общественного транспорта расположена на Одесской улице в 800 м от комплекса. Оттуда каждые 5-12 минут курсируют маршрутные такси №№723 и 427 в направлении станции метро «Ипподром». На 723-й можно также подъехать до остановки пригородной электрички «Вишневое», а оттуда за 20 минут добраться до центрального ж/д вокзала столицы. До ближайшей к комплексу станции метро «Теремки» дорога на общественном транспорте займет 20-25 минут.

До остановки на ул. Василия Стуса 600 м от «Новых Жулян» по прямой. Но прямая дорога пока только в планах застройщика, поэтому придется идти в обход примерно километр или 15 минут пешком. От остановки ходит транспорт по трем маршрутам:

  • №812 — г. Боярка — ст. м. «Дружбы народов»;
  • №368 — г. Боярка — ул. Пестеля (ж/д вокзал);
  • №306 — ул. Ивана Франко (г. Вишневое) — Центральный дворец торжественных событий.

Ближайшая к комплексу инфраструктура представлена заведениями, которые расположились в новых жилых комплексах в округе. Так на ул. Стуса прямо над дорогой появился крупный супермаркет Novus (700 м от ЖК «Новые Жуляны»). В его здании расположились пиццерия il Molino, аптека, сервис доставки «Море суши», химчистка, лавка с восточными сладостями и сухофруктами. Рядом — грузинская таверна. Первые этажи домов заняли магазины и кафе разных размеров.

Если идти по прямой, до ближайшего муниципального детского сада от ЖК «Новые Жуляны» — 1,1 км пути. Дошкольное учебное заведение расположено на улице Освиты. В отделе продаж говорят, что по плану рядом с комплексом должен появиться еще один детский сад, но не раньше, чем через 2 года. Частных детских садов в радиусе километра от комплекса не менее пяти, еще больше — если увеличить траекторию поиска.

Единственная в пешем доступе от новостройки государственная школа — №1 — находится на той же улице Освиты. Относится она к Вишневому. До сельской школы на ул. Мичурина, 12а — 2 км пути. Второй вариант — частная школа. Ближайшее заведение под названием «Навпаки» находится на ул. Воздухофлотская, 9 в частном секторе в километре от «Новых Жулян». За 8 500 грн в месяц там будут обучать и развивать ребенка с 8:00 до 19:00 в классах до 10-ти человек, а также кормить 4 раза в день.    

Государственных медицинских учреждений в пешей доступности нет. В трех километрах находится сельская амбулатория, где принимает семейный врач. Такое же расстояние и до детской поликлиники в Вишневом. Расположена она в новом здании по адресу: ул. Европейская, 31А. Там ведут прием педиатры, невролог, хирург, эндокринолог и стоматолог. На этой же улице — городская больница и поликлиника для взрослых.

Частных клиник в радиусе километра от ЖК «Новые Жуляны» две. Одна открылась на улице Освиты, 19 — амбулатория семейной медицины «Медесана». Там можно получить консультацию педиатра, семейного врача, некоторых узкопрофильных специалистов и сдать анализы. Эта клиника проводит государственное декларирование пациентов. Заключив декларацию, можно сэкономить на стоимости приема и основных лабораторных исследований.

Второй медцентр Imperial MEDICA находится в Вишневом на ул. Молодежная, 11А, в километре от «Новых Жулян». Клиника предоставляет широкий спектр медицинских услуг, прием ведут врачи всех основных специализаций первичного и вторичного звена.

Технические характеристики

По проекту на территории комплекса площадью 3,68 га появится четыре жилых здания высотой в 14 этажей каждое. Два из них будут двухсекционными, еще два, расположенные напротив — трехсекционным в форме буквы «С». Дома построят по монолитно-каркасной технологии с наружными стенами из керамического кирпича, внутренними перегородками — из газоблока. Все коммуникации в комплексе будут централизованными, кроме отопления — оно запланировано индивидуальным. В каждой квартире установят электрические котлы.   

Первые три секции планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, еще две — во II квартале 2021 года, остальные здания будут завершены к концу того же года.

Квартиры и другая недвижимость

В ЖК «Новые Жуляны» предлагают 5 форматов жилья площадью от 33 до 84 кв. м. Помимо классических планировок 1-, 2- и 3-комнатных квартир застройщик демонстрирует ноу-хау под названием «однодвушка» и «двутрешка». Эти варианты отличаются увеличенной площадью и возможностью перепланировки в жилье с дополнительной спальней или гостиной. Всего в комплексе запланировано 458 квартир.

Планировка однокомнатной квартиры площадью 33,75 кв. м в ЖК «Новые Жуляны»  

Планировка квартиры под названием «однодвушка» площадью 43 кв. м в ЖК «Новые Жуляны»  

Готовое жилье будет передаваться в собственность с черновой отделкой, что предполагает отсутствие отделки на стенах и разводки коммуникаций. В квартире выполнят цементно-песчаную стяжку кроме санузлов, установят радиаторы отопления, входные двери и остеклят окна. Все остальные работы владельцы жилья в «Новых Жулянах» будут выполнять своими силами.  

Планировка двухкомнатной квартиры площадью 58 кв. м в ЖК «Новые Жуляны»   

Пример планировки квартиры под названием «двутрешка» площадью 63,44 кв. м в ЖК «Новые Жуляны»  

Планировка трехкомнатной квартиры площадью 83,77 кв. м в ЖК «Новые Жуляны»

Стоимость квартир в ЖК «Новые Жуляны»

Новый проект от застройщика Novbud в Крюковщине находится в десятке жилых комплексов Киево-Святошинского района с самыми низкими ценами на жилье. Стоимость квадратного метра стартует с отметки 13 500 грн в 5 секции, которая будет сдана в IV квартале 2020 года.

Стоимость недвижимости в ЖК «Новые Жуляны»    

Тип недвижимости

Площадь, кв. м

На каких этажах предусмотрена

Стоимость квадратного метра, грн

1-комнатные

От 33,75 до 44,83 

2-14

14 500

2-комнатные

От 58,25 до 64,04 

3-комнатные

83,77

В сентябре 2019 года инвесторы могут приобрести жилье в «Новых Жулянах», оплатив 100% его стоимости или на условиях акционной рассрочки «полный ноль». Выплаты по ней разбивают ежемесячно или ежеквартально на срок до 30-ти месяцев, исходя из стоимости квадратного метра при 100%-й оплате. Возможно оформление без первого взноса. В отделе продаж утверждают, что готовы подобрать вариант рассрочки для каждого клиента, в зависимости от его платежеспособности. 

Читайте также: Покупка квартиры в рассрочку: ликбез для инвестора

Благоустройство и инфраструктура комплекса

Территория ЖК «Новые Жуляны» запланирована закрытой от автомобилей и посторонних с контрольно-пропускными пунктами на въезде. На ней будет организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Стоянка для автотранспорта вынесена за пределы внутреннего двора. 

Первые этажи домов отведены под коммерческую инфраструктуру. В них разместятся магазины, аптеки, фитнес-клуб, салоны красоты, кафе и рестораны. Во внутреннем дворе между домами будут оборудованы детские и спортивные площадки, мини-стадион и зоны отдыха с ландшафтным дизайном. На обзорном видео проекта во дворе показан фонтан, обилие декоративных кустов и взрослых деревьев, пешеходные дорожки неспешных прогулок по территории.

Так будет выглядеть придомовая территория в ЖК «Новые Жуляны» по замыслу  застройщика

Судя по рендерам проекта, в подъездах домов на первых этажах тоже установят панорамные окна и стеклянные входные двери. Для гостей запланирована зона лобби с диваном. В лифтовые холлы будет вести отдельная дверь, как этого требуют правила пожарной безопасности.

Что пишут на форуме

В ветке форума ЖК «Новые Жуляны» преобладает пессимистический настрой касательно темпов строительства. 24 июля 2019 года пользователь eyvik написал о том, что на площадке начали делать ростверк. А 22 августа VladimirPavlov на вопрос о сдвигах в строительстве сообщил: «Я вижу .... точнее, есть немного инсайдерской информации, так сказать ))) залили бетон- говорят, что пока что выстаивается…». Судя по обсуждениям, в конце августа состоялась встреча инвесторов с представителем застройщика. Ее итоги подвела MarinaDemidova: «Мы были на встрече, если в общем- продолжают строить, останавливать стройку не планируют, в сентябре ждут получения разрешительной документации».  

Итоги

Жилой комплекс «Новые Жуляны» будет расположен в ближнем пригороде столицы в 5 км от окружной дороги. Среди его плюсов — закрытая территория, собственная инфраструктура и доступная стоимость. Само село Крюковщина, где ведется строительство, представляет собой агломерацию новых жилых комплексов, в которых уже успело открыться множество заведений бытовой и социальной инфраструктуры. Здесь  нет проблем с покупкой продуктов, посещением кафе и ресторанов, детскими площадками и развивающими занятиями для дошкольников.

Среди недостатков комплекса стоит отметить низкие темпы строительства, удаленность от муниципальных образовательных заведений и медицинских учреждений. Когда ЖК «Новые Жуляны» построят, он может стать вполне комфортным для проживания в пригороде, особенно для семей с маленькими детьми, которые предпочитают передвигаться на личном автомобиле. 

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее