Подать объявление

Олег Приходько: Динамика снижения цен на рынке недвижимости заставила многих покупателей отложить покупу квартиры

Олег Приходько: Динамика снижения цен на рынке недвижимости заставила многих покупателей отложить покупу  квартиры
Отложив покупку квартиры на несколько лет, покупатель потенциально повысил престижность локации и комфорт своего будущего проживания, - считает эксперт.

Мнение генерального директора компании «Greenol» Олега Приходько об отложенном спросе на квартиры в Украине — на страницах Domik.ua.

В сети Facebook Олег Приходько рассуждает о влиянии отложенного спроса на динамику рынка жилой недвижимости Украины.

«Динамика снижения цен на рынке недвижимости заставила многих покупателей отложить во времени факт покупки. Я говорю именно о тех потенциальных покупателей, у которых имеется в наличии определенная сумма денег на покупку квартиры. В абсолютных цифрах это сумма в пределах 60-80 тыс. у.е. За последние два-три года за такую сумму можно было приобрести достаточно качественное жильё в околоцентральных районах столицы и новых жилых комплексах класса не ниже «бизнес» . А сегодня, имея такую сумму, вполне реально рассмотреть вариант покупки квартиры в Печерском районе Киева. Выходит, что отложив покупку на несколько лет , покупатель потенциально и уже не виртуально улучшил свою будущую локацию относительно престижности и, часто, комфорта проживания.

Читайте также: Олег Приходько: ипотека - инструмент и двигатель рынка недвижимости

Как обычно, в осенне-весенний периоды рынок недвижимости Украины подвержен маркетинго-пиар атаке продавцов недвижимости всех рангов. На фоне роста строительных объёмов столичного рынка , борьбы за платежеспособного клиента особенно значима для застройщиков. Свои намерения продавцы недвижимости обозначают нескончаемыми скидками, акциями и подарками для тех покупателей, которые внесут полную стоимость жилья при заключении договора купли-продажи . Если еще пару-тройку лет назад покупатели могли рассчитывать на скидку за единоразовый 100%-й платёж в размере 5-7%, то сегодня скидка в 20-25% уже никого не удивляет. Как говорится – почувствуйте разницу.

Читайте также: Сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных городах Украины: инфографика

Если потенциальные покупатели будут продолжать хранить свои целевые накопления в депозитах, наличных, валюте и/или драгоценных металлах, еще более года, при этом ожидая ещё более выгодной конъюнктуры рынка, то они значительно повлияют на динамику развития рынка недвижимости и его ценовые тенденции. Если же вложения в квадратные метры покажут, как минимум, не потерю будущих выгод и возможностей, то рынок подтвердит свой статус «ценового дна» - как наилучшего времени для совершения покупки», - говорится в сообщении Олега Приходько.

Обсудить ситуацию на рынке жилой недвижимости Украины можно на форуме новостроек городов Украины .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
John• 
+100500
-8+2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее