Подать объявление

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Днепровского района в 2017 году

Полный список проблемных многоквартирных новостроек Днепровского района в 2017 году
По информации градостроительного кадастра Киева, в Днепровском районе зафиксированы 9 новостроек, строящихся с нарушениями.

Портал Domik.ua сформировал подробный список новостроек Днепровского района, которые по состоянию на март 2017 года строятся с нарушениями. Сведения о нарушениях при строительстве многоквартирных домов поданы в Градостроительном кадастре Киева . В перечне поданы новостройки, которым присвоен статус «самовольное строительство».

Список проблемных новостроек Днепровского района состоит из 9 объектов, перечисленных ниже.

1. Жилой комплекс «Лего Хаус» по адресу ул. Сивашская, 12/2. Информация о застройщике отсутствует. Документ, декларирующий начало выполнения подготовительных работ, отменен. Реализация строительного проекта застройщика, противоречит нормам строительства в черте города и застройки участков земли. В 2015 году контрольными органами начато досудебное расследование. Новостройка не получила разрешения на введение в эксплуатацию.

Оставить отзыв о строительстве указанного комплекса можно на форуме ЖК «Лего Хаус»

2. Жилой комплекс «Домино» по адресу ул. Фанерная, 5-А. В кадастре сообщается, что градостроительные условия и ограничения не регистрировались. Также отсутствует контрольная карточка нарушения благоустройства. По официальным данным строительство ведется с нарушениями градостроительных требований. Жилой комплекс не введен в эксплуатацию.

Уточнить детали строительства жилого комплекса есть возможность на форуме ЖК «Домино» .

3. Жилой комплекс «Новая волна» по адресу ул. Харьковское шоссе, 15-А.

В кадастре значится, что отсутствует контрольная карточка нарушения благоустройства, а также градостроительные условия и ограничения. С 2015 года контрольными органами начато досудебное расследование. Новостройка не введена в эксплуатацию.

Ознакомиться с деталями строительства жилого комплекса можно на форуме ЖК «Новая волна» .

4. Жилой комплекс «Флагман» по адресу переулок Лобачевского, 7-7-А.

Кадастр сообщает, что возведение совершается при отсутствии разрешения городских властей. Реализация строительного проекта застройщика, противоречит нормам строительства в черте города и застройки участков земли. В 2015 году контрольными органами начато разбирательство. Новостройка не получила права эксплуатироваться.

Наиболее полная информация о новостройке находится на форуме ЖК «Флагман» .

5. Жилой комплекс «Родинний затишок» по адресу бульвар Ярослава Гашека, 20; 22 и 24.

Информация о застройщике отсутствует. Согласно данным кадастра, не зарегистрированы градостроительные условия и ограничения, отсутствует контрольная карточка нарушения благоустройства.

В 2015 году контрольными органами начато расследование. Объект не введен в эксплуатацию.

Почитать больше о жилом комплексе можно на форуме ЖК «Родинний затишок» .

6. Жилой комплекс «Стародарницкий» по адресу ул. Харьковское шоссе, 17-А.

Согласно данным кадастра, застройщик планировал возвести комплекс жилых домов по адресу ул. Лохвицкая с встроенными и пристроенными помещениями, автостоянками под землей. После проведения коррекции проектной документации и перенесения строительства на ул. Харьковское шоссе, 17-А проектная документация не была зарегистрирована в градостроительном кадастре, поэтому строительство нарушает его требования. Зафиксировано нарушение разрешительной документации на строительство.

Новостройка введена в эксплуатацию на основании сертификата, выданного 21.11.2012 года.

Другие факты строительства жилого комплекса можно найти на форуме ЖК «Стародарницкий» .

7. Жилой дом по адресу ул. Попудренко, 16-А. Застройщиком указано ООО «Экострой». Отсутствуют градостроительные условия и огрраничения, не регистрировалась декларация о начале строительных работ.

Новостройка не получила права на ввод в эксплуатацию.

8. Многофункциональный комплекс «Мега Сити» по адресу ул. Харьковское шоссе, 19. Точная локация строительства - земельный участок в границах Харьковского шоссе, ул. Лохвицкой и ГСК «Скиф». Застройщиком указано ООО «Укоинвестбуд». Строительная компания получила разрешение на возведение жилищного и офисного комплекса с встроенными и пристроенными, а также торговыми помещениями и паркингом. Во время строительства первоначальный проект был изменен и имели место нарушения градостроительных требований. В ходе разбирательств 8.07.2015 г. направлено обращение об открытии уголовного производства в соответствующие органы.

Ознакомиться с детальной информацией о новостройке можно на форуме ЖК «Мега сити» .

Новостройка введена в эксплуатацию на основании сертификата от 20.03.2012 года.

9. Жилой дом по адресу ул. Сосницкая, 49; 51 и 53. Целевое назначение земельного участка - для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений. В кадастре отмечено, что градостроительные условия и ограничения, а также декларация о начале строительства не регистрировались. Реализация строительного проекта, застройщика противоречит градостроительным требованиям. Новостройка не получила разрешения на сдачу в эксплуатацию.

Ознакомиться со всеми нарушениями, которые зафиксированы при возведении жилых домов в 2017 году на территории Киева можно по ссылке .

Узнать, какие дома получили статус «самовольное строительство» в разных районах Киева, можно в следующих статьях:

- Полный список проблемных многоквартирных новостроек Голосеевского района в 2017 году .

- Полный список проблемных многоквартирных новостроек Деснянского района в 2017 году .

- Полный перечень проблемных многоквартирных новостроек Дарницкого района в 2017 году .

Дополнительную информацию о новостройках Киева, строительство которых не соответствует градостроительным требованиям можно найти на форуме «Проблемное строительство» .

Выбрать квартиру в новостройке Киева от застройщика, можно, ознакомившись с вот этим перечнем. Чтобы узнать, кто застраивает Киев, смотрите ссылку .

Прочитать мнение инвесторов о новых домах в Днепровском районеможно на форуме новостроек на Левом берегу.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Виталий• 

Скопировано с другого сайта видимо у одного з инвесторов.

0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее