Подать объявление

Сколько стоит аренда квартир в новостройках под Киевом: инфографика

Сколько стоит аренда квартир в новостройках под Киевом: инфографика
В инфографике отображены средние цены на аренду одно- и двухкомнатных квартир в новых жилых комплексах, расположенных в Киевской области.

Портал Domik.ua c 2002 года знакомит своих читателей с новостями и особенностями украинского рынка недвижимости. Перед написанием аналитического материала, мы провели опрос среди риэлторов Киевской области и выяснили, за сколько можно арендовать одно- и двухкомнатное жилье в многоквартирных новостройках, расположенных в пригороде Киева.

По итогам опроса выяснилось, что цены на аренду квартир в новых жилых комплексах, расположенных в Киевской области , отличаются в каждом отдельном случае.

Читайте также: Сколько просмотров приходится на одну недорогую квартиру, прежде чем ее арендуют в разных городах Украины

Цены на аренду квартир в новостройках Киевской области

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды одно- и двухкомнатного жилья в многоквартирных новостройках под Киевом. Показатели могут меняться в зависимости от площади, планировки и локации жилого объекта. Помимо этого, на цену влияет удаленность жилого комплекса от объектов социальной инфраструктуры и транспортной развязки.

Как выяснилось, дороже всего снять одно- и двухкомнатную квартиру можно в новых жилых комплексах Софиевской Борщаговки. Стоимость аренды однокомнатного жилья составляет в среднем 6000-7000 грн. При этом двухкомнатный жилой объект здесь можно арендовать за 7500-8500 грн.

По словам специалистов, в Броварах за аренду однокомнатной квартиры в новостройках квартиросъемщики могут заплатить около 5800-6000 грн. Аренда двухкомнатного жилья стоит дороже — 6000-7200 грн в месяц.

В новых жилых комплексах Бучи арендовать однокомнатный жилой объект арендаторы могут за 5000-5200 грн. При этом стоимость аренды двухкомнатных квартир несколько выше — 5500-7000 грн.

Практически за такую же стоимость клиенты могут снимать жилье в новостройках Ирпеня. Однокомнатную квартиру здесь можно арендовать в среднем за 4800-5800 грн. Размер месячной арендной платы за двухкомнатный объект составляет 6000-7000 грн.

В результате опроса мы выяснили, что самые невысокие показатели обнаружены в Вышгороде. Так, снять однокомнатную квартиру в многоквартирных новых жилых комплексах здесь можно в среднем за 4500-5500 грн в месяц. Аренда двухкомнатного жилья обойдется квартиросъемщикам в 6000-7500 грн.

Читайте также: Сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины

По данным агентств недвижимости , основной спрос арендаторов в пригороде Киева сфокусирован на недорогих одно- и двухкомнатных квартирах. Из-за высокой стоимости, аренда трех- и четырехкомнатного жилья остается невостребованной для большинства квартиросъемщиков.

Около 80% клиентов нацелено на аренду жилых объектов с комплектами мебели, надежной бытовой техникой, автономным отоплением и счетчиками энергоресурсов.

Ранее Domik.ua сообщал о ценах на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года.

Узнать больше информации о том, какое количество просмотров предшествует аренде недорогих одно-, двух и трехкомнатных квартир в украинских регионах, а также высказать свое мнение по этому вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее