Подать объявление

Стоимость аренды бюджетных квартир в регионах Украины

Стоимость аренды бюджетных квартир в регионах Украины
Цены на аренду однокомнатных квартир в крупных городах Украины.

Наиболее высокий спрос на аренду квартир в Украине наблюдается в сегменте бюджетного жилья. Лидерами предпочтений арендаторов являются однокомнатные квартиры. Такое жилье арендуют студенты, одинокие работающие люди, семейные пары без детей и с детьми – в общем, все, кому требуется недорогое жилье.

Спрос на аренду однокомнатных квартир сохраняется как в столице, так и в других регионах Украины.

Портал Domik.ua сравнил цены на аренду квартир в крупных городах Украины: Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре. Для сопоставления мы проанализировали стоимость аренды наиболее популярных у арендаторов объектов, однокомнатных квартир экономкласса .

Читайте также: Как наличие субсидии влияет на стоимость аренды

Киев

Лидером по стоимости аренды однокомнатных бюджетных квартир является Киев: в столице снять однокомнатную квартиру можно по цене 5000 на окраинах, около 6000 грн в приближенных к центру районах и от 7000 грн – в центральной части столицы. Больше сведений о ценах на аренду квартир в Киеве можно получить здесь .

Одесса

На втором месте по ценам на аренду Одесса . Снять однокомнатную квартиру экономкласса в «городе-жемчужине» можно от 4000 грн в Суворовском районе, от 5000 в Киевском и Малиновском, от 6000 грн – в Приморском. Подробнее о стоимости аренды квартир в Одессе можно прочитать здесь.

Львов

Третье место по стоимости аренды занимает Львов. Арендовать квартиру в столице Западной Украины можно по цене от 3000 грн на окраинах. В центре и приближенных к нему районах Львова снять однокомнатную квартиру можно от 4000 грн . Больше об аренде квартир во Львове можно узнать здесь .

Харьков

Немного дешевле можно снять однокомнатную квартиру на окраине Харькова . Стоимость аренды однокомнатной квартиры тут стартует от 2500 грн. В центре цена аренды жилья составляет не менее 4000 грн в месяц. В близких к центру районах – от 3000 грн. Подробнее о ценах на аренду жилья в Харькове можно прочитать здесь .

Днепр

Цены на аренду однокомнатного бюджетного жилья в Днепре являются наиболее доступными в нашем рейтинге. На окраине города снять подобные объекты можно от 2500 грн. Однокомнатное жилье, расположенное недалеко от центра, обойдется от 3000, а в центре — от 3500 грн. Больше информации о стоимости аренды квартир в Днепре ищите здесь .

Читайте также: Секреты безопасной аренды жилья

Цены на аренду однокомнатных квартир экономкласса в крупных городах Украины:

Город

Центр города, грн

Прицентральные районы, грн

Окраина города, грн

Киев

От 7000

От 6000

От 5000

Одесса

От 6000

От 5000

От 4000

Львов

От 4000

От 4000

От 3000

Харьков

От 4000

От 3000

От 2500

Днепр

От 3500

От 3000

От 2500

Как видим, наиболее дорогая аренда квартир в Киеве, что объясняется популярностью столицы, как среди студентов, так и граждан, которые намерены найти работу в Киеве. Спрос на аренду бюджетных квартир в украинской столице высок вне зависимости от сезона.

Что касается регионов, то в ближайшей перспективе существенных изменений на рынке аренды бюджетного жилья не ожидается. Для повышения или понижения спроса на аренду в данном сегменте предпосылок нет, следовательно, нет и оснований для изменения цен.

Обсудить вопросы, касающиеся аренды квартир, можно на форуме Domik.ua в разделе « Аренда недвижимости ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее