Подать объявление

Стоимость аренды квартир в новостройках Житомира: инфографика

Стоимость аренды квартир в новостройках Житомира: инфографика
В инфографике представлена средняя стоимость аренды жилья в новых жилых комплексах Житомира.

Агент по аренде недвижимости Виталий Вайлов рассказал порталу Domik.ua, что арендаторы в Житомире все чаще предпочитают снимать квартиры маленькой площади. По мнению специалиста, это связано, прежде всего, с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги в городе. Самыми приоритетными жилыми объектами для клиентов считаются многоквартирные дома старого жилого фонда. Квартиры в новостройках менее популярны из-за высокой стоимости аренды.

Согласно данным агентств недвижимости Житомира, в месяц арендаторы предпочитают тратить от 3000 до 4000 грн на аренду квартир.

По мнению специалиста, когда клиенты выбирают квартиры для аренды, их внимание привлекает, прежде всего, внутренняя наполненность жилых объектов. Арендаторы хотят, чтобы жилье было оснащено счетчиками энергоресурсов, автономным отоплением, бытовой техникой и сетью WI-FI.

Большинство квартиросъемщиков предпочитают снимать квартиры, оборудованные мебелью. «В Житомире 90% клиентов снимают жилье с мебельными комплектами, и всего 10% отдают предпочтение аренде жилых объектов без них», - отметил риэлтор. Только меньшинство хочет обставлять квартиру личными предметами мебели самостоятельно.

Месторасположение дома также важно при выборе квартиры. Большинство нацелено найти жилье, расположенное как можно ближе к остановкам общественного транспорта.
Собственники в свою очередь часто отказываются заключать сделку на аренду жилой недвижимости со студентами, так как опасаются, что те не будут придерживаться всех пунктов договора.

Застройщики Житомира возводят новостройки в центре города. На окраине строительство новых жилых комплексов практически не ведется, поэтому мы не можем говорить о полноценном анализе цен на аренду жилья в этой части города.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Житомира

На инфографике представлены средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Житомира. Вышеприведенные показатели могут меняться, поскольку зависят от планировки, площади и этажа расположения объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре Житомира можно в среднем за 5000-6000 грн.

Двухкомнатное жилье в районах города, приближенных к центру, квартиросъемщики могут арендовать за 6500-7500 грн. В центре такие показатели увеличиваются до 7000-8000 грн. Трехкомнатные жилые объекты в районах, расположенных близко к центру города, можно арендовать в среднем за 9000-11000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Ровно можно в среднем за 2500-3000 грн.

Читайте также: Стоимость аренды трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в ноябре 2017 года

Риэлторы рассказывают, что арендаторы стремятся снимать квартиры в домах, которые расположены на центральных улицах — Киевской, Бердичевской и проспекте Мира.

Более полную информацию об аренде одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Житомире можно узнать тут.

Ранее мы сообщали о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Актуальную стоимость аренды жилья в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно снять жилье в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx