Подать объявление

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды однокомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года: инфографика
На инфографике зафиксированы средние цены на аренду однокомнатной квартиры в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины в октябре 2017 года.

Актуальные новости украинского рынка недвижимости освещаются порталом Domik.ua с 2002 года. Для написания достоверного материала, мы опросили агентов по аренде недвижимости Украины о том, за какую сумму можно арендовать однокомнатное жилье в многоквартирных новостройках страны в октябре 2017 года.

На основании данных проведенного опроса выяснилось, что снять квартиру маленькой площади дешевле всего можно на окраине украинских областей. Оказалось, что такая ситуация характерна для каждого региона.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды однокомнатного жилья в многоквартирных новых домах Украины. Арендная плата может меняться в зависимости от некоторых факторов. Так, ценообразование обычно происходит на основании площади, планировки и комплектации квартиры.

По наиболее высокой цене снять однокомнатную квартиру можно в Киеве — за 12000 грн. В остальных центральных городах Украины дорого арендовать жилье небольшой площади можно в Днепре — за 6000 грн. Самые низкие показатели прослеживаются в Кропивницком — 2800 грн.

Читайте также: Цены на аренду двухкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года

В Западной части Украины по максимально высокой цене снять квартиру можно в многоквартирных новых жилых комплексах Львова — за 6000 грн. Арендовать однокомнатное жилье по комфортной цене можно в новостройках Черновцов — за 3800 грн.

В Восточной части Украины как в Запорожье, так и в Харькове снять однокомнатную квартиру можно по одинаковой цене — в среднем за 5000 грн. Так, в двух городах мы обнаружили одинаковые показатели.

В Южной части Украины стоимость аренды жилья небольшой площади в новых жилых комплексах колеблется в пределах 4500-10000 грн. Минимальные показатели прослеживаются в Херсоне — 4500 грн. Дороже всего аренда однокомнатных квартир в новостройках обойдется квартиросъемщикам в Одессе — за 10000 грн.

В Северной части Украины за доступную цену снять жилой объект можно в Сумах — за 3800 грн. По наиболее высокой стоимости однокомнатные квартиры выставлены на аренду в новых жилых комплексах Житомира — за 4800 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Обсудить актуальные цены на аренду квартир в областных центрах Украины можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx