Подать объявление

Свобода минимализма в обустройстве квартиры от студии Mdesign Architecture Interior

Свобода минимализма в обустройстве квартиры от студии Mdesign Architecture Interior
Современные тренды в обустройстве жилых помещений полны креативных интерьерных решений.

Одним из самых актуальных в уходящем году стали лаконичная мебель в стиле лофт, черно-белые предметы декора и максимум свободного пространства.

Столичная студия дизайна Mdesign Architecture Interior воплотила эти тренды в жизнь, разработав и реализовав проект обустройства квартиры для молодого человека.

Фотоотчет о проделанной работе опубликован на официальной странице студии Mdesign Architecture Interior в Facebook .

Об особенностях лаконичного дизайна однокомнатной квартиры и дизайнерских метаморфозах, превративших компактное жилье в просторные апартаменты, — на страницах Domik.ua .

Общая площадь жилья — 56 квадратных метров. Это немало для однокомнатной квартиры, поэтому дизайнерам пришлось приложить все усилия, чтобы сохранить воздушность и свободу пространства. Благодаря геометрической мебели, пастельным оттенкам и минимуму декора им это удалось.

Читайте также: Никогда не выбирайте эти идеи для ремонта: 6 устаревших дизайн-советов

Несколько световых акцентов разграничивают пространство на условные части. У окна расположен компактный стол, примыкающий к стене, — здесь можно заниматься с рабочими документами. Основную часть комнаты занимает мягкая бескаркасная кровать. Теплые терракотовые детали и светлый ламинат придают помещению сдержанную элегантность.

Бетонные стены остались без облицовки и цветового покрытия. Такое дизайнерское решение позволяет акцентировать внимание на эффектном декоре — широкоформатном абстрактном полотне в молочно-графитовых тонах.

Принцип open-space пространства подразумевает, что в процессе обустройства и декора максимум пространства остается свободным и не закрывается перегородками. В квартире, обустроенной студией Mdesign Architecture Interior, яркий пример кухни-гостиной open-space. Матовые черные поверхности мебели и кухонный фартук вместе с теплым янтарным светом превращают кухонный уголок в стильную изюминку квартиры.

Читайте также: Ресторан Rojo ojo по дизайну Катерины Мардановой

Рабочее место для одного человека обустроено с учетом потребностей и привычек хозяина квартиры — слева расположена этажерка с книгами и документами, справа настольная лампа-трансформер.

Узкий коридор между прихожей зоной и гостиной декорирован черно-белой плиткой с геометрическим орнаментом. На полу — одно из самых благородных покрытий ever — белый мрамор с редкими сероватыми «прожилками».

Санузел оформлен преимущественно в темных тонах. Но благодаря деревянным деталям мебели, светлой бетонной стене и полотенцесушителю благородного оттенка бургунд в помещении не создается впечатление мрачности и темноты.

Читайте также: Диалог с дизайнером на «ты»: Катерина Марданова

Стеклянный душевой бокс — дань современному слову в дизайне ванной комнаты. Лаконичная мебель, строгие геометрические линии, обилие матовых черных поверхностей — дизайнерская студия осталась верна своему авторскому «почерку».

Читайте также: Царский офис и холл: дизайнер Катерина Марданова оформила отдел продаж и входную группу ЖК Grand Burge

Эта часть квартиры может служить как обеденной зоной, так и «островком» для релакса. Круглый стол, несколько мягких стульев, асимметричный подвесной светильник — и современная квартирная «композиция» готова.

Обсудить оригинальные интерьерные детали обустроенной квартиры можно на форме дизайнер Катерина Марданова .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx