Подать объявление

Топ-5 надежных новостроек на правом берегу Днепра

Топ-5 надежных новостроек на правом берегу Днепра
Обзор жилых комплексов правого берега столицы с самым высоким индексом надежности.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua продолжают рассказывать читателям о столичных жилых комплексах с высоким индексом надежности по «Билду». В предыдущем материале редакция изучала левый берег Киева. В этой статье мы рассмотрим столичное правобережье и выясним, в какие новостройки можно инвестировать без риска.

На карте, представленной ниже, указаны все надежные новостройки правого берега Киева. Подробнее ознакомиться с их характеристиками, стоимостью и месторасположением можно на поисковике надежных новостроек Bild.ua


На картах указаны все надежные новостройки правого берега, а в статье мы детально остановимся на пяти самых надежных проектах.

ЖК Family & Friends — 212 баллов

Жилой комплекс Family & Friends от застройщика GEOS будет представлять собой 11-секционный жилой дом высотой 25 этажей. Поскольку это единственная постройка такой высоты в жилом массиве Караваевы дачи, ничто не будет закрывать вид из окон последних этажей комплекса на парк «Отрадный» и «Мамаева слобода». Чтобы избавить жителей от шума проходящей в 200 м железной колеи, девелопер установит шумозащитные экраны вдоль территории. Инвесторы новостройки смогут пользоваться собственной инфраструктурой: на территории комплекса застройщик обещает возвести детский сад, торгово-развлекательный центр, открытый паркинг и игровые площадки. Первые две секции ЖК Family & Friends готовы и будут введены в эксплуатацию в І квартале 2020 года. На форуме ЖК Family & Friends пользователи обсуждают ход строительства комплекса и среди его плюсов называют стоимость квадратного метра, автономное отопление и вид с верхних этажей. Среди минусов — отсутствие спортивной площадки для взрослых и плохая звукоизоляция квартир. 

ЖК Happy House — 207 баллов

Свой проект с говорящим названием Happy House столичный девелопер SAGA Development позиционирует как место для семейного счастья. Здесь действительно понравится жить семьям с детьми, поскольку на территории новостройки будут работать детский сад, современный развивающий центр, мама-HUB, медицинская клиника и семейное кафе. Сам жилой комплекс представляет собой четырехсекционный дом переменной этажности — 15, 18 и 24 этажа. В обустройстве внутреннего двора сделан акцент на безопасности: он будет закрыт от авто и посторонних, по его периметру установят видеокамеры, запись с которых будет транслироваться на пульт круглосуточной охраны. Сдача комплекса запланирована на конец 2021 года. На форуме ЖК Happy House застройщик выкладывает фото со стройплощадки, а потенциальные инвесторы дискутируют о том, будет ли слышен шум от проспекта Победы, вплотную к которому возводится дом.

Читайте также: Где на правом берегу Киева выгодно купить квартиру от застройщика под аренду

ЖК «Малахит» — 206 баллов

«Малахит» — проект от известного киевского застройщика «Интергал-Буд». Его строительство стартовало в 2013 году, и по состоянию на март 2020-го четыре дома введены в эксплуатацию, сдача последнего пятого запланирована на ІІ квартал нынешнего года. Одними из главных преимуществ жилого комплекса можно назвать собственный детский сад на территории, подземный паркинг на 145 машино-мест и закрытую территорию, на которой размещены детские, спортивные площадки и зоны отдыха. На первых этажах «Малахита» работают магазины, аптеки, салоны красоты и кафе, а на последних можно выбрать двухуровневую квартиру площадью от 97 до 191 кв. м. На форуме ЖК «Малахит» жильцы новостройки обсуждают качество услуг обслуживающей компании, делятся опытом ремонта и обсуждают инфраструктуру жилого массива.

ЖК Respublika — 206 баллов

Очередной масштабный проект от KAN Developmentжилой комплекс Respublika — возводится на столичных Теремках. На территории 11 га разместятся семь многосекционных домов, которые будут построены по принципу закрытых кварталов. В распоряжении жителей новостройки будут собственный медицинский комплекс, детсад и гимназия, теннисные корты и поле для мини-футбола, парковые зоны, детские и спортивные площадки. Первые две строительные очереди комплекса уже введены в эксплуатацию, сдача третьей намечена на середину 2021 года. На форуме ЖК «Республика» пользователи делятся мнением о проекте и среди его главных плюсов называют множество детских садов и школ на Теремках, пешую доступность к метро, собственную инфраструктуру комплекса и его стилистическое решение.

Читайте также: Квартальная застройка: четыре примера жилых комплексов в Киеве и пригороде

ЖК «Кришталеві джерела» ─ 206 баллов

В зеленой зоне возле парка Феофания и Хотовского леса строится жилой комплекс «Кришталеві джерела» от застройщика KSM-Group. Новостройка представляет собой микрорайон из 38 кирпичных домов высотой 5-9 этажей, размещенных на придомовой территории с собственной инфраструктурой. Среди фишек комплекса — офисный квартал, выполненный в британском стиле, большой выбор планировок, круглосуточное видеонаблюдение, множество зеленых зон и соседство с одной из самых больших парковых зон столицы. На форуме ЖК «Кришталеві джерела» много сообщений о скидках и акциях на квартиры в новостройке, а также реальные фото жилого комплекса, которые регулярно выкладывают представители застройщика. 

Читайте также: Как живется в ЖК «Кришталеві джерела»: обзор, отзывы жильцов и индекс счастья

Выводы

В марте 2020 года купить квартиру на правом берегу Киева можно в 37 новостройках с высоким индексом надежности и зеленым щитом. Это означает, что вложения в подобные проекты несут в себе минимальный риск для инвестора, поскольку у застройщика оформлены все важнейшие разрешительные документы. Среди этих 37 проектов — жилые комплексы эконом-, комфорт- и бизнес-класса, поэтому найти новостройку подходящей ценовой категории сможет каждый инвестор.

Детальную информацию о проектах, описанных в нашем обзоре и не попавших в него, можно узнать на форуме Отзывы о новостройках на правом берегу.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Ефим• 
оо, действительно хороший "топ". Преимущества индекса Билда на лицо, так как он позволяет составить подобные выборки. Приведеные здесь комплексы на данный момент реально интересны и кажутся безопасными
0+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее