Подать объявление

Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году

Топ-5 новых жилых кварталов Киева в 2017 году
В столице продолжают строить большие жилые комплексы, которые по своей автономности, коммунальной и торговой обеспеченности конкурируют с уровнем развития инфраструктуры прилегающих районов.

О том, какие новые кварталы строятся в Киеве и насколько масштабны такие проекты — на страницах портала Domik.ua.

Киевские застройщики осваивают промышленные зоны и лесопарковые территории. Появляются комплексы, которые проектируют по новой строительной концепции «город в городе».

Ниже представлены новостройки, в проекте которых предусмотрено строительство минимум 12-ти жилых многоквартирных домов. Рейтинг составлен по площади занимаемого участка под застройку.

Инфографика «Рейтинг новых жилых кварталов Киева»

Первое место: жилой квартал «Новопечерские Липки»

Площадь участка под застройку

19 гектаров

Количество зданий

14

В продаже квартиры

От 44,04 кв. м

Адрес

Ул. Драгомирова, 18

Срок сдачи

5 очередь — I квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

67750 грн

Жилой квартал «Новопечерские Липки» — одна из новостроек, расположенных на Нижнем Печерске. Этот проект реализует компания «UDP». Четыре очереди многоэтажных домов уже сданы в эксплуатацию и образуют новый микрорайон из новостроек бизнес-класса. На охраняемой территории комплекса, на первых этажах уже работают магазины, аптеки и другие коммерческие площадки. Дворы спроектированы таким образом, что места для отдыха и детские площадки отделены от проезжей части. Комплекс обслуживает своя управляющая компания «Новосервис». Свой ЖЭК и консьерж-сервис обеспечивают достойный уровень комфорта проживания в комплексе.

Узнать мнение о новостройке от жителей комплекса можно, зарегистрировавшись и задав вопросы на форуме ЖК «Новопечерские Липки».

Читайте также: Топ-10 самых недорогих новостроек Киевской области: март 2017

Жилой квартал «Новопечерские Липки»

Второе место: жилой комплекс «Чарівне Місто»

Площадь участка под застройку

12,25 гектаров

Количество зданий

13

В продаже квартиры

От 31,97 кв. м

Адрес

Ул. Бориспольская, 18-26

Срок сдачи

4 очередь — IV квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

14500 грн

Жилой комплекс «Чарівне Місто» — новострой класса «комфорт», представленный украинской государственной корпорацией «УкрБуд» и компанией «Perfect Group». Комплекс расположен в массиве Харьковский, где хорошо развита социально-торговая инфраструктура. В проект застройки входит 13 многоквартирных домов на 13-ть этажей, детский сад, подземный и наземный паркинги. На первых этажах домов размещены нежилые помещения, в которых будут работать магазины, аптеки, салоны красоты и другие необходимые элементы городской инфраструктуры.

Узнать подробнее о том, кто и какие квартиры продает и у кого из застройщиков выгоднее покупать жилье можно на форуме ЖК «Чарівне Місто».

Читайте также: Новостройки комфорт-класса на Левом берегу Киева от компании «УкрБуд» в 2017 году

Жилой комплекс «Чарівне Місто»

Третье место: жилой комплекс «Заречный»

Площадь участка под застройку

12 гектаров

Количество зданий

20

В продаже квартиры

От 31,02 кв. м

Адрес

Ул. Заречная, СП-1

Срок сдачи

6 дом — III квартал 2018 года

Цена за квадратный метр

20300 грн

Жилой комплекс «Заречный» изначально, в 2008 году назывался «Весна на Заречной» и строился компанией «ИСК «Столица», но строительные работы так и не были начаты застройщиком. В 2014 году за проект бизнес-класса взялись ПАО «ХК «Киевгорстрой».

Дизайн для одного из самых красивых комплексов от проверенного застройщика разрабатывала мастерская «ТАМ Пашенько», которая проектировала такие новостройки, как жилой комплекс «Tetris Hall», бизнес-центр «IQ Business Center», жилой комплекс «Hoffmann Haus». В новостройке предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха, наземный и подземный паркинги, детский сад, спортивное поле. На первых этажах домов работают коммерческие площадки, предлагающие жильцам разные товары и услуги. На территории разместят велосипедные дорожки, а на берегу Днепра обустроят городской пляж.

Узнать больше о том, что застройщик уже построил и что будет построено в ближайшее время можно от инвесторов и жителей новостройки на форуме ЖК «Заречный».

Читайте также: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика

Жилой комплекс «Заречный»

Четвертое место: Парковый квартал «Місто квітів»

Площадь участка под застройку

11 гектаров

Количество зданий

15

В продаже квартиры

От 38,0 кв. м

Адрес

Ул. Тираспольская, 43

Срок сдачи

1 очередь — III квартал 2017 года

Цена за квадратный метр

13900 грн

Жилой комплекс «Місто квітів» — проект комфорт-класса компаний «МЖК «Оболонь» и «Обрий Девелопмент». Новостройка расположена в массиве Виноградарь. На закрытой территории комплекса построят детский сад на 190 мест, парк на 1,5 гектара, наземные паркинги, детские и спортивные площадки. В домах предусмотрены коммерческие помещения, где будут работать магазины.

Узнать больше информации о ЖК «Город цветов» можно из статьи «Среди зелени массива Виноградарь: вопросы и ответы о том, что предлагает «Місто квітів».

Обсудить удобство расположения и экологичность местности, можно пообщавшись с инвесторами на форуме ЖК «Город цветов».

Читайте также: Квартиры в новостройках на Виноградаре стартуют от 20.000: обзор предложений

Парковый квартал «Місто квітів»

Пятое место: жилой комплекс «Парковые озера»

Площадь участка под застройку

10 гектаров

Количество зданий

15

В продаже квартиры

От 35,29 кв. м

Адрес

Ул. Воскресенская, 7

Срок сдачи

4 очередь — IV квартал 2018

Цена за квадратный метр

16500 грн

Жилой комплекс «Парковые озера». В проекте класса «комфорт» застройщиком выступает компания «Интергал-Буд». Кроме многоквартирных домов, на территории предусмотрены детские площадки, детский сад на 140 мест, три спортивных поля, 8-уровневый наземный паркинг, фруктовый сад, роллердром, искусственное озеро и водопад. Торговую инфраструктуру комплекса составляют автомойка, фитнес-клуб, торговый центр, аптека, супермаркет и другие магазины товаров и услуг, расположенные рядом с новостройкой или на первых и цокольных этажах домов. Инвесторы могут приобрести квартиры с первичной отделкой или с ремонтом «под ключ».

Пообщаться с жителями двух первых очередей, узнать тарифы, обсудить преимущества и недостатки новостройки можно на форуме ЖК «Парковые озера».

Читайте также: Продолжение строительства ЖК «Яскравый» — что предлагает застройщик инвесторам

Жилой комплекс «Парковые озера»

В столице Украины строят и другие жилые комплексы, которые площадью участков под застройку и количеством домов больше соответствуют городу, который строят внутри города. Они представлены в статье «Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы».

В статьи о новых жилых микрорайонах и кварталах могли не попасть некоторые комплексы, которые не уступают по площади застройки и количеству строящихся домов. Такое возможно в случае, если новостройка, согласно градостроительному кадастру, относится к категории «самовольное строительство». С актуальным перечнем таких новостроек можно ознакомиться в публикации: «Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам».

Если строительный проект вызывает сомнения или отсутствует на карте градостроительного кадастра Киева — можно самостоятельно поискать более подробную информацию о новостройке или о строительной компании, руководствуясь рекомендациями из статьи: «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Определиться, какую купить квартиру в киевской новостройке поможет поиск по параметрам цены, расположения, готовности и класса проекта в разделе здесь.

Подробный список киевских застройщиков и их проектов находится по ссылке.

Высказать свое мнение относительно масштабных застроек, узнать о других строительных тенденциях в Киеве и пригороде, посоветоваться с инвесторами и пользователями, которые интересуются недвижимостью можно в обсуждениях киевских новостроек, если перейти по ссылке.

Расположение новых жилых кварталов на карте Киева

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Валидол• 
Жк Эврика ? Варшавский ?
0+0
Анастасия• 
Читайте внимательнее:) "В столице Украины строят и другие жилые комплексы, которые площадью участков под застройку и количеством домов больше соответствуют городу, который строят внутри города. Они представлены в статье «Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы». Источник: domik.ua" это значит, что ЖК побольше описаны в статье https://domik.ua/novosti/top-10-samyx-nedorogix-novostroek-kievskoj-oblasti-mart-2017-n250723.html
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx