Подать объявление

Тренды в освещении на 2017 год

Тренды в освещении на 2017 год
Согласно прогнозам дизайнеров, в 2017 году нас ждут 6 горячих трендов в освещении. Обновленный промышленный дизайн, природные мотивы – советуем не упустить ничего из виду.

Ранее Domik.ua рассказывал о пользе соляной лампы .

Как и мода, тенденции декоративного освещения регулярно меняются. Вместе с профессиональным светодизайнером расскажем о самых главных трендах, которые ждут нас в будущем сезоне. 

1. Ведущая роль LED

Главные плюсы светодиодного освещения – энергоэффективность и безопасность. Неудивительно, что в 2017 году главная роль достанется именно ему. Преимущество LED-освещения в том, что его можно интегрировать в осветительные приборы разных форм и размеров. В итоге любой стильный светильник становится еще и очень функциональным. Идти на эстетический компромисс не придется. 

Читайте также: 4 категорических «нет» при перепланировке квартиры

2. Апгрейд индустриального стиля

Сегодня светильниками и люстрами в индустриальном стиле никого не удивить. Но в будущем году промышленное освещение получит новое прочтение – дизайнеры решили, что немного гламура и утонченности ему не повредит. Нас ждут строгие формы, различные цветовые решения, металл с патиной в сочетании с теплом деревянных текстур.

3. Латунь и золото

Металлическая отделка осветительных приборов в этом году была в центре внимания. И тренд продолжает набирать обороты. На пике моды окажутся теплые оттенки золота и латуни, но лишь с единственной поправкой: металлические поверхности будут матовыми.

4. Геометрия в тренде

Геометрические формы уже не первый сезон на пике популярности. Но и в будущем году эта тенденция не потеряет своей лидирующей позиции.

5. Мотивы природы

Природные мотивы – в тренде! Органические формы и естественные оттенки – лучший способ смягчить современный интерьер и добавить в него больше тепла и комфорта.

Читайте также: Как выбрать и разместить настольную лампу для ребенка

6. Возможность изменять форму и свет

Светильники, форму которых можно изменять, еще одна тенденция, которая ждет нас в 2017 году. Взгляните на Rich Brilliant Willing Palindrome или Heracleum Moooi! Благодаря их способности трансформироваться, они легко адаптируются к любому пространству. 

Набирать все большую популярность будет также функция изменения цвета освещения (от функционального белого до более теплого) и регулирования его насыщенности.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее