Подать объявление

В Киеве заработает детский сад нового формата «LeapKids»

В Киеве заработает детский сад нового формата «LeapKids»
Детей будут учить согласно новым украинским программам дошкольного образования.

Как стало известно Domik.ua, 15 июня состоялся День открытых дверей в детском саду нового формата – академия дошкольного образования LeapKids, построенный на территории ЖК «Новопечерские липки». Реформа украинской системы образования, которая сейчас активно обсуждается, касается и дошкольного образования. LeapKids – одна из первых попыток воплощения в жизнь нового формата системы дошкольного образования.

Проект объединяет новейшие методики развития и воспитания детей, команду прогрессивных педагогов, а также биоэкотехнологичные и энергоэффективные решения в строительстве и планировании пространства. В LeapKids учитывают особенности развития современных детей, которые поражают своей непосредственностью и взрослыми умениями, глубиной восприятия мира. Поэтому одним из важнейших принципов воспитания считается партнерство между ребенком, родителями и воспитателем. «Именно собственные достижения ребенка, его умение преодолевать препятствия расцениваются, как главный результат обучения. Поэтому для каждого воспитанника мы разрабатываем индивидуальную карту развития – дневник, в котором будут закреплены все особенности и успехи малыша», - подчеркивает Наталия Кучерява, руководитель образовательных программ.

Читайте также: Отдых на крыше киевских новостроек: парки, лаунж-зоны, кофейни

Сотрудники детского сада LeapKids встречают гостей

«Академия счастья LeapKids представляет уникальные наработки, которыми мы готовы поделиться, для того чтобы украинская система дошкольного образования отвечала мировым тенденциям воспитания личности. Мы выделяем основные: технологичность и экологичность проекта, создание и внедрение специализированных уникальных программ обучения детей через игровую деятельность, 3D-технологии обучения, двуязычное пространство, 12 тематических игровых площадок, методики для развития «слабых сторон» детей – все это в комплексе дает результат – открытые двери для выпускников детсада в любую школу для продолжения учебы», – рассказала руководитель проекта LeapKids Хонората Маслова.

Команда LeapKids – это воспитатели, психологи, логопеды, диетологи. Они инициируют собственные проекты, сами учатся и совершенствуются. Обучение в академии будет проходить на двух языках – половина дня на украинском, половина – на английском. Английский язык будут изучать по программам и методикам, которые разработали специально приглашенные преподаватели Британского Совета. Для гармоничного развития личности малышей, с детьми и их родителями будет работать психолог. Сбалансированное физическое развитие и здоровье детей обеспечит специально разработанные меню для 5-ти разового питания, включая безглютеновую и вегетарианскую диеты. После тщательного отбора продуктов и приготовления на собственной кухне каждый малыш будет получать в герметическом боксе индивидуально сформированный набор блюд, которые соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и лучше удовлетворяют потребности детского организма.

Читайте также: Что такое новостройки формата «город в городе»: история и современность

Так выглядят спальные комнаты в детском саде LeapKids

LeapKids – первый в Украине проект, при строительстве которого применены самые современные энергоэффективные решения. Здание оборудовано солнечными батареями, с помощью которых происходит нагрев воды и экономия энергии. Благодаря системе «умный дом», есть техническая возможность создавать в каждой группе детсада отдельную климатическую зону. В детском саду установлена система пассивного охлаждения «холодная потолок». В детском саду установлена ​​система пассивного охлаждения «холодный потолок». Используется геотермальное тепло земли – на территории сада есть 43 скважины, которые сходятся в техническое помещение здания. С помощью этого тепла происходит обогрев помещения, что позволяет детсаду быть полностью автономным от энергосетей города. «Такого технологического здания на сегодня больше нет в Украине, а может даже и в странах Европы», – отметил технический директор проекта Евгений Карпов.

LeapKids готов принять 192 ребенка в возрасте от 2 до 6 лет. Сейчас в детском саду проходят последние подготовительные работы к официальному открытию 1 сентября этого года. Продолжается запись детей на 2017-2018 учебный год.

LeapKids на территории ЖК «Новопечерские липки»

Узнать больше информации о комплексе, в котором расположен детский сад нового формата можно, спросив у инвесторов на форуме ЖК «Новопечерские липки».

Новость компании UDP

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее