Подать объявление

За сколько можно купить квартиру в Василькове в четвертом квартале 2016 года

За сколько можно купить квартиру в Василькове в четвертом квартале 2016 года
Стоимость квартир в Василькове в четвертом квартале 2016 года и основные тенденции рынка недвижимости города.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по недвижимости АН «Калина» Наталия Данюк, цены на жилье вторичного рынка недвижимости в Василькове в 2016 году снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в среднем на 10-15%. В 2016 году спрос на квартиры зафиксирован на объекты вторичного рынка недвижимости. «Такую ситуацию можно объяснить тем, что цены на жилье вторичного рынка ниже, нежели на квартиры в новостройках Василькова», - отметила риэлтор.

В текущем году в Василькове сохраняется спрос на жилье небольшой площади. Чаще покупатели выбирают однокомнатные квартиры. Такая тенденция характерна для многих городов, ведь из-за повышения стоимости тарифов на энергоресурсы стоимость обслуживания квартир большой площади значительно возросла. Следовательно, при решении жилищного вопроса покупатели отдают предпочтение квартирам небольшой площади.

Главным критерием выбора квартиры в Василькове риэлтор называет невысокую стоимость объекта. Также покупатели обращают внимание на качество водопроводной воды, которая поставляется в дом.

Привлекательными для покупателей являются квартиры в домах, которые расположены в районах «Городок» и «Автопарк». «Именно в этих районах водопроводная вода отвечает требованиям, выдвигаемым к питьевой воде. Следовательно, у жильцов домов нет необходимости устанавливать дополнительные фильтры воды или же покупать бутилированную питьевую воду. Цены на квартиры в этих районах выше, в среднем на $3-5000», - рассказала агент по продаже недвижимости.

Читайте также: Киевский рынок недвижимости демонстрирует стабильность

Инфраструктура

Васильков находится на расстоянии 26 км от ближайшей столичной станции метро «Теремки». Это в среднем 30 минут езды на машине или 60 — на общественном транспорте. Маршрутные такси из Василькова курсируют через каждые 10 минут к следующим станциям метро:

  • «Выставочный центр».
  • «Ипподром».
  • «Теремки».

В городе функционирует 8 государственных общеобразовательных школ І-ІІІ степеней, одна вечерняя (сменная) общеобразовательная школа І-ІІІ степеней, 11 детских садов и четыре внешкольных образовательных учреждения.

Медицинская помощь оказывается в городе государственной центральной больницей, Васильковским центром первичной медико-санитарной помощи и детской больницей.

Прогуляться в городе можно по парку «Венеция», который расположен в его центральной части. В городе имеется один действующий кинотеатр «Дружба».

Первичный рынок

Первичный рынок города Василькова представлен одним ЖК «Столичный», который сдан в эксплуатацию в ІІІ квартале 2016 года. Согласно данным официального сайта этого ЖК, две первые очереди строительства введены в эксплуатацию, строительство третьей продолжается. Проанализировав предложения продажи квартир в новостройках Василькова от застройщиков на Domik.ua, была составлена такая таблица:

Локация

Количество предложений

Цена за кв.м в грн

Город Васильков

1

10360

В третей очереди жилого комплекса «Столичный» можно купить одно- и двухкомнатные квартиры.

Узнать детальнее о тенденциях первичного рынка недвижимости можно на форуме новостроек Киева и области .

Вторичный рынок

Проанализировав предложения жилья на вторичном рынке недвижимости в Василькове, на портале Domik.ua, была составлена следующая таблица:

Локация

Тип дома

Однокмнатная квартира, $ CША

Двухкомнатная квартира, $ CША

Трехкомнатная квартира, $ CША

Центральные районы и окраина города

Старый жилой фонд

14000-15000

20000

25000

Новостройки вторичного рынка

25000

30000

От 40000

Районы «Городок» и «Автопарк»

Старый жилой фонд

17000-18000

25000

30000

Новостройки вторичного рынка

30000

35000

От 45000

Как отмечалось ранее, в Василькове стоимости квартир зависит от расположения дома относительно трассы, ведущей в Киев. Стоимость объектов в районах «Городок» и «Автопарк», которые расположены недалеко от дороги в столицу, выше в среднем на $5000.

Для сравнения, купить квартиру в Боярке на вторичном рынке недвижимости можно от $15000 на окраине.

Цены на квартиры в Василькове, указанные в таблице, являются средними. Стоимость каждого объекта, предлагаемого в продажу, зависит от многих факторов, таких как наличие ремонта в помещении, состояния дома и придомовой территории, этажа, наличия объектов социальной инфраструктуры возле дома.

Читайте также: Советы продавцам недвижимости: как помочь покупателю расстаться с деньгами

Гонорар риэлтора

По словам агента по продаже недвижимости Наталии Данюк, средний гонорар риэлтора составляет 3% от общей суммы. В большинстве случаев в Василькове гонорар брокеру оплачивает покупатель.

О проблемах, которые наблюдаются на рынке риэлторских услуг Украины, можно узнать по ссылке . А ознакомиться с перечнем услуг, которые должны предоставлять агенты по продаже недвижимости, можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Оценка рынка

Благодаря проведению децентрализации управления земельными ресурсами стало возможным проведение мероприятий по развитию и благоустройству Василькова. В 2016 году местные власти утвердили генеральный план города, согласно которому территория Василькова увеличилась с 2,26 до 3 гектаров. Это произошло за счет присоединения близлежащих сел Крушинки и Путровки, а также военного городка в Глевахе.

Кроме увеличения территории города, в генеральном плане прописаны изменения в строительстве многоквартирных домов. Так, в пределах 2 км от взлетно-посадочной полосы военного аэродрома Минобороны разрешено строительство жилых зданий до 9 этажей. Также согласно плану улицу Грушевского, которая находится в центральной части города, сделают в будущем пешеходной зоной. В планах местных властей — осуществить мелиорацию реки Стугна.

Отметим, что на сегодняшний день в городе, проводится капитальный ремонт отмостков и цоколей Васильковских общеобразовательных школ №№7 и 1. А также ремонтные работы местного спортивного комплекса, где в будущем планируют построить стадион и ремонт скважины №25, бурение скважин по улицам Коцюбинского и Тракторной и работы по проведению новых водопроводных сетей.

Как видим, город Васильков в будущем времени ждут существенные изменения. Некоторые проблемы жителей власти уже пытаются решить. Например, в городе начали ремонт и бурение скважин для улучшения качества водопроводной воды, поставляемой в дома жителей города.

Однако в Василькове существует и ряд нерешенных проблем с образовательными учреждениями: без охраны остается школа, которая недавно обвалилась. Необходимо провести капитальные ремонтные работы и в других аварийных школах, в которых на данный момент учатся дети.

Надеемся, что запланированные мероприятия по развитию города будут реализованы в ближайшее время, что повысит покупательскую привлекательность Василькова.

Для тех, кто планирует приобрести жилье в пригороде Киева, Domik.ua подготовил следующие обзоры:

1. Цены на квартиры в Ирпене в четвертом квартале 2016 года

2. Цены на квартиры в Буче в четвертом квартале 2016 года

3. Цены на квартиры в Софиевской Борщаговке в четвертом квартале 2016 года

4. За сколько можно купить квартиру в Петропавловской Борщаговке в четвертом квартале 2016 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2016

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее