Подать объявление

Жилой комплекс «Manhattan Сity» – новые горизонты от компании «Киевгорстрой»

Жилой комплекс «Manhattan Сity» – новые горизонты от компании «Киевгорстрой»
ЖК «Manhattan Сity» может стать одной из визитных карточек Киева. Новостройка будет выделяться внешним видом и уровнем комфорта.

В Шевченковском районе столицы возводят жилой комплекс, который застройщик сравнивает с американским округом Манхэттэн. Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua провел детальный анализ новостройки.

Локация комплекса

Жилой комплекс «Manhattan Сity» расположен на проспекте Победы в массиве Шевченковский (центр). Возводит новостройку ЧАО «ХК «Киевгорстрой». В микрорайоне сосредоточены учреждения государственной власти Украины, множество памятников истории, культуры и архитектуры Киева. Ближайшая станция столичного метро «Политехнический институт» находится в 16 минутах пешего хода от новостройки. Добраться в любой район города можно и на наземном общественном транспорте. В пяти минутах ходьбы от жилого комплекса расположена крупная автомобильная развязка, соединяющая проспекты Победы и Воздухофлотский, улицы Вячеслава Черновола, Борщаговскую и Жилянскую. В пешей доступности от новостройки находятся государственные учреждения: Министерство инфраструктуры Украины, Министерство образования и науки Украины и Киевский апелляционный хозяйственный суд. Рядом с комплексом находится центральный дворец торжественных событий. Через дорогу от ЖК «Manhattan Сity» на улице Вячеслава Черновола расположены корпуса национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ». В 16 минутах ходьбы от новостройки находится ближайшая зеленая зона – «Парк Киевского политехнического института».


Так будет выглядеть ЖК «Manhattan Сity»

Читайте также: Обзор строящихся новостроек со стоимостью до 25000 гривен за квадратный метр в Шевченковском (центр)

История названия ЖК «Manhattan Сity»

Свое название проект жилой застройки получил от центрального округа Нью-Йорка. На Манхэттэне находятся самые высокие небоскребы США. Как утверждает застройщик на своем сайте, Манхэттэн – это визитная карточка Америки. Здесь переплетаются и достижения, и история, и современность. По такому же принципу разработана концепция ЖК «Manhattan Сity». В новостройке, по словам застройщика, благодаря современным технологиям и архитектурным особенностям будет создан максимальный уровень комфорта. ЧАО «ХК «Киевгорстрой» намерен сделать жилой комплекс одной из визитных карточек Киева. Позиционируют новостройку в классе «бизнес».

Архитектура проекта

ЖК «Manhattan Сity» будет состоять из трех домов. Высота жилых зданий запроектирована в 31 этаж. Объединит постройки пятиэтажный стилобат с эксплуатируемой крышей. Общая высота ЖК «Manhattan Сity» составит 36 этажей. По замыслу архитекторов проекта, фасады зданий внешне будут выглядеть слегка повернутыми вокруг своей оси. «Изюминкой» новостройки станет система освещения фасада. В темное время суток будет создаваться впечатление, что здания движутся.

«Плавающий» фасад ЖК «Manhattan Сity»

Комплекс возводят по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены выкладывают из керамического кирпича толщиной 250 мм. Фасад утепляют минеральной ватой – 150 мм. Утеплитель покроют декоративной штукатуркой. Дома оснастят лифтами фирмы «Коne». В каждом здании предусмотрено установить 5 лифтов: три пассажирских, рассчитанных на 800 кг и два грузовых – на 1000 кг.

Возведение жилого комплекса застройщик начал весной 2016 года. Ввести в эксплуатацию первый дом комплекса запланировано в IV квартале 2018 года. Второй и третий дом ЧАО «ХК «Киевгорстрой» обещает сдать в конце 2019 года.


Такой будет крыша стилобата

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках бизнес-класса в Шевченковском районе Киева: полный обзор по массивам

Квартиры

В каждом доме жилого комплекса запроектировано по 447 квартир. Жилье расположено над стилобатом. В стилобатной части новостройки жилых помещений не будет. Планировки квартир выполнены в одну, две и три комнаты. Однокомнатное жилье представлено площадью от 50,40 до 57,10 кв. м. Квадратуру двухкомнатных апартаментов предлагают от 78,30 до 85,50 кв. м. Трехкомнатные жилища предусмотрены площадью от 88,40 до 120,60 кв. м. Высота потолков в квартирах отличается: с 6 по 15 этаж высота помещений составит 3 метра, с 16 по 35-й – 3,30, на 36-м этаже –4,20.

Варианты планировок квартир в ЖК «Manhattan Сity»

Квартиры предлагают к продаже с черновой отделкой. На полу в жилых помещениях сделают песчано-цементную стяжку. Стены и потолки в жилых комнатах, коридорах и кухнях будут без отделки. Полы в санузлах гидроизолируют. Квартиры укомплектуют металлопластиковыми окнами, собранными из 5-камерного профиля и двухкамерного стеклопакета. Балконы и лоджии остеклят однокамерным стеклопакетом. Электропроводку, отопление и водоснабжение подведут только к квартирам. Разводку коммуникаций по комнатам будущие собственники жилья выполнят самостоятельно. Отопление в жилой комплекс подключат от городских сетей. В квартирах застройщик смонтирует панельные стальные радиаторы. Все жилье оснастят счетчиками учета воды, электроэнергии и тепла. Входные двери в квартиры установят металлические противоударные украинского производства.

Читайте также: ТОП-3 новостроек бизнес-класса на этапе строительства в массиве Шевченковский (центр) в Киеве

Стоимость жилья и условия инвестирования в ЖК «Manhattan Сity»

Ниже приведена таблица цен квадратного метра на квартиры в жилом комплексе с максимальной скидкой 25% при условии единовременной оплаты полной стоимости квартиры. Показана в таблице и рассрочка оплаты, установленная застройщиком. Стоимость квадратного метра жилья и наличие планировок актуальны на 15 декабря 2017 года. Узнать цену квадратного метра для квартиры можно на сайте ЖК «Manhattan Сity». Сделать расчет рассрочки можно в отделе продаж застройщика.

 

Однокомнатные

Двухкомнатные

Трехкомнатные

Площадь квартир, кв. м, от

50,40

78,30

88,40

Стоимость кв. м, грн, от

22574

22800

23020

Рассрочка от застройщика

Период действия рассрочки

1 год

Стоимость кв. м, грн от

28272 (до 15 января — 26151 грн)

Первый взнос

50% от общей стоимости квартиры; до 15 января предоставляется скидка 7,5%

Условия

Ежемесячные выплаты равными частями по текущей цене за кв. м со скидкой 7,5% до конца строительства

Как сказали в отделе продаж, ипотека в этом жилом комплексе не предусмотрена.

Читайте также: В Украине планируют внедрить новые правила оценки недвижимости

Стилобат, зона отдыха, паркинг

Три дома ЖК «Manhattan Сity» объединит пятиэтажный стилобат. На первых двух этажах стилобата поместят спортивный клуб с бассейном. С третьего по пятый этаж будут находиться центр развития ребенка, детское кафе, магазины продуктов, бутики обуви и одежды, развлекательный центр. Площадь крыши стилобата составляет 6000 кв. м. Здесь будет находиться придомовая территория новостройки. На кровле стилобата установят несколько спортивных площадок. Для отдыха жильцов комплекса обустроят лаунж-зону. Дети смогут развлекаться в мини Диснейлэнде — парке с аттракционами, отражающими сюжеты мультфильмов Уолта Диснея. На крыше стилобата застройщик планирует высадить собственный парк. По словам менеджера отдела продаж, проект зоны отдыха на стилобате находится в разработке. В ЖК «Manhattan Сity» запроектировано два паркинга: наземный и подземный. Приобрести машиноместо, пока, нельзя. Проект парковки архитекторы разрабатывают.

Как будет организована система безопасности в новостройке, станет известно ближе к сдаче в эксплуатацию первого дома комплекса.


Придомовая территория на стилобате

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Что пишут на форуме

Обсуждение жилого комплекса на портале Domik.ua открыто в ноябре 2016 года. Большая часть сообщений форумчан посвящена расположению новостройки. Некоторые пользователи считают, что локация «Manhattan Сity» может оказаться неудобной из-за того, что крупная транспортная развязка предполагает много шума, пыли и автомобильные пробки. Другие потенциальные инвесторы сообщают, что близость к центру города предполагает, что добираться в центральную часть столицы или к крупным магистралям от новостройки будет комфортнее, так как пробки бывают в любом районе столицы. Комментаторы отмечают, что из-за удобства расположения объекта нежилые помещения в ЖК «Manhattan Сity» станут хорошей площадкой для ведения бизнеса.

Более детально обсудить новостройку, посмотреть фотографии со стройплощадки, пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «Manhattan Сity».

Почитать отзывы о застройщиках и жилых комплексах столицы, узнать больше о проблемных новостройках можно на форуме портала Domik.ua

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
инвестор• 
Как дома построенные настолько близко к огромному кол-ву ЖД путей могут называться классом «бизнес» ?
-1+3
anton• 
Она хотела бы жить на Манхеттене, и с Деми Мур делиться секретами... не смог сдержаться, все время напеваю, когда мимо проезжаю). и да, мне тоже кажется, что место сомнительное. смог, шум, еще и на засыпанном пруду возле МакДональдс - Джекпот, или олл инклюзив).
0+3
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее