Подать объявление

ЖК Star City vs вторичка: сравнение квартир в жилом массиве Соцгород 

ЖК Star City vs вторичка: сравнение квартир в жилом массиве Соцгород 
На какую квартиру в Соцгороде можно рассчитывать, располагая суммой в $30-40 тыс.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua продолжают изучать, что можно купить примерно за одинаковую сумму на первичном и вторичном рынках различных киевских микрорайонов. В этом материале мы подобрали три альтернативных варианта покупке жилья в жилом комплексе Star City. Новостройка возводится в Соцгороде — жилом массиве, расположенном на левом берегу Киева, в центре Дарницы.

Сколько стоит квартира в ЖК Star City

В августе 2020 года в жилом комплексе Star City можно купить однокомнатную квартиру площадью от 32 до 51 кв. м. Стоимость квадратного метра — от 20 250 до 22 200 грн. Так, полноценное однокомнатное жилье общей площадью 47,10 кв. м обойдется инвестору примерно в $34 500. По курсу 27,65 грн/$, актуальному в августе нынешнего года, это составляет 954 тыс. грн. Сумма указана с учетом 20-процентной скидки, которую застройщик BudCapital предоставляет при полной оплате жилья.

Квартира 47,10 кв. м (планировка 1Б) — это просторная кухня-гостиная площадью 17,85 кв. м, спальня 15,77 кв. м и совмещенный санузел 5 кв. м. Выход на застекленную лоджию — из кухни. Жилье будут передавать инвесторам без ремонта. На полах рабочие сделают цементно-песчаную стяжку по технологии «плавающий пол». В санузлах  выполнят обмазочную гидроизоляцию. Застройщик установит металлические входные двери, стальные панельные радиаторы с нижним подключением, счетчики электроэнергии, воды и тепла с функцией дистанционной передачи данных. Окна будут остеклены двухкамерными стеклопакетами, лоджии — однокамерными.

Планировка однокомнатной квартиры площадью 47,10 кв. м в ЖК «Стар Сити» 

Продажи квартир в ЖК Star City стартовали осенью 2019 года. Комплекс в партнерстве возводят два застройщика — BudCapital и  «Киевгорстрой». Проектом жилого комплекса предусмотрено строительство на территории бывшей промзоны Березняки масштабного жилого комплекса. Он будет состоять из восьми 25-этажных домов, построенных по монолитно-каркасной технологии. На закрытой придомовой территории площадью 7,7 га будет пятиэтажный паркинг, детский сад и школы, собственный парк с ландшафтным дизайном, магазины и кафе на первых этажах домов. Сдача первой очереди комплекса запланирована на II квартал 2022 года. Цены в ЖК Star City стартуют от 19 900 грн за кв. м.

Визуализация жилого комплекса «Стар Сити»

Читайте также: Полный обзор ЖК Star City в инфографиках

Сколько стоит квартира на вторичном рынке массива Соцгород

Жилой массив Соцгород был комплексно застроен пятиэтажными домами в 1950-60-х годах прошлого века. На территории микрорайона расположено несколько бывших промышленных зон. Одна из них — территория бывшего завода «Вулкан» — застроена домами ЖК «Комфорт Таун». Цена на однокомнатные квартиры в Соцгороде варьируются от $30 000 за гостинки в панельных домах без ремонта до $99 000 за жилье с современным ремонтом и рядом с метро.

Вариант №1: гостинка на первом этаже панельного дома за $33 000 + 5% комиссионных.

Квартира в старом панельном доме по улице Вифлеемской,14а нуждается в капитальном ремонте. Она обойдется покупателю в 912,5 тыс. грн по курсу, актуальному на август 2020 года. Дополнительно 45 тыс. грн придется заплатить риэлтору. За эту сумму можно стать владельцем комнаты 18 кв. м и кухни 6 кв. м. Автор объявления пишет о близости к метро «Дарница», однако доступность эта довольно условная — к станции около 2 км, то есть не менее получаса ходьбы. Но у локации есть и преимущество — расположенный буквально через дорогу от панельной пятиэтажки Русановский канал с набережной.

 

Фото гостинки за $33 000 на ул. Вифлеемская, 14а

Вариант №2: однокомнатная квартира недалеко от метро «Левобережная» за $35 000 + 2,5% комиссионных.

За 967,8 тыс. грн можно стать владельцем жилья на ул. Вифлеемской,18/2. Квартира расположена на последнем этаже кирпичной пятиэтажной хрущевки. В объявлении указано, что за эти деньги покупатель станет владельцем частично меблированной квартиры: «из мебели и техники остаются: большой диван, кресла, стенка, встроенная кухня с плитой, бойлер, кондиционер». Дом расположен через дорогу от жилого комплекса «Галактика». До ближайшей станции метро «Дарница» — 1,5 км, или 20 минут пешком.

Фото однокомнатной квартиры за $35 000 на ул. Вифлеемская, 18/2

Вариант №3: однокомнатная квартира в кирпичном доме за $42 999 + 3% комиссионных.

Квартира в пятиэтажной кирпичной хрущевке на Минина, 4 стоит 1,2 млн грн без учета риэлторских услуг. Ее общая площадь — 44 кв. м, комната — 28 кв. м, кухня — 7 кв. м. Автор объявления на Domik.ua пишет, что «состояние квартиры жилое, чистенькая, аккуратная, в санузле сделан ремонт, поменяли сантехнику, частично трубы, новый кафель, полы-паркет, стеклопакеты в спальне и на кухне». Дом расположен в 1 км от метро «Черниговская». Рядом находится отделение «Укрпочты», супермаркет «Фора», школа №129 и Пенсионный фонд.

Фото однокомнатной квартиры за $42 999 на ул. Минина, 4

Сравнение однокомнатных квартир в жилом массиве Соцгород Днепровского района Киева

 

Продажа

Цена, доллары США

Площадь (общая/жилая/кухня), кв. м

Этаж

Состояние

Однокомнатная в ЖК Star City

От застройщика, при полной оплате — 20% скидка

34 500

47,10/15,77/17,85

Можно выбрать любой

Без отделки

Гостинка на ул. Вифлеемской, 14а 

От риэлтора, 5% комиссионных 

33 000

31/-/6

Первый

Нуждается в капитальном ремонте

Однокомнатная на ул. Вифлеемской, 18/2 

От риэлтора, 2,5% комиссионных

35 000

32/18/7

Пятый 

С частичным ремонтом и старой мебелью

Однокомнатная на ул. Минина, 4

От риэлтора, 3% комиссионных

42 999

44/28/7

Четвертый

Нуждается в косметическом ремонте, мебель и техника из 90-х, владельцы поменяли сантехнику и частично трубы

Читайте также: Преимущества жилого комплекса Star City

Выводы

Располагая суммой около $35-40 тыс., в жилом массиве Соцгород на левом берегу можно купить однокомнатную квартиру как на первичном, так и вторичном рынке. В первом случае инвестор получает жилье в новостройке с обустроенной придомовой территорией, новыми инженерными коммуникациями и современной планировкой. Но должен ждать около двух лет (до II квартала 2002-го), пока дом введут в эксплуатацию, а также заложить в семейный бюджет средства на ремонт. В случае с покупкой квартиры на вторичном рынке покупатель может сразу же переехать в готовое жилье. Здесь следует быть готовым также немало вложить в ремонт — в старых хрущевках износ конструкций и инженерных коммуникаций достаточно серьезный, и их заменой владельцу придется заниматься самостоятельно.

Узнать больше о жилом комплексе, ценах на квартиры и особенностях локации можно на форуме ЖК «Стар Сити».

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2020

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Тина• 
Ремонт и там, и там делать необходимо. Во вторичке сделал - и живи, в Стар Сити - жди, причем неизвестно сколько, пока сдадут, потом делай ремонт, а потом живи. На данный момент при 100% оплате квартиры мы экономим 120 000 грн (10% скидки) и в то же время тратим на аренду квартиры 120 000 в год (пока ждем сдачи). Если же сдадут позже, чем анонсируют - мы тратим на аренду еще больше.
0+1
Виктория• 
Только есть один минус, в готовому жилье уже можно жить, а Стар сити еще ждать минимум 2 года. Это в лучшем случае....
-1+2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx