Согласно новым правилам, принятым в конце августа, сдавать в аренду дома и квартиры в Португалии будет легче, чем в таких европейских странах, как Германия, Нидерланды и Испания.
Варна вместе с Софией лидируют по восстановлению рынка недвижимости Болгарии, поскольку по сравнению с августом 2013 года здесь выросли как цены, так и число сделок.
Отсутствие денег МВФ и досрочное погашение долгов могут обвалить гривну. Инициатива украинского правительства о пересмотре объемов программы с МВФ отложит предоставление третьего и четвертого траншей.
По словам главы ВТБ, проблемы банка в Украине нарастают быстрее, чем их удается решать. В то же время суверенного долга перед группой у Украины нет, а субсуверенный погашается по графику.
Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив для привлечения инвесторов выделил две ключевые реформы — установление верховенства права и дерегуляция экономики.
Яценюк рассказал, чего ожидает от газовых переговоров. С одной стороны, «Нафтогаз» ждет промежуточного решения по иску в Стокгольмском арбитраже, с другой стороны - в Брюсселе проходит очередной раунд газовых переговоров.