Отмена запрета на изменение в течение операционного дня курса иностранных валют, который устанавливается банком до начала рабочего дня, позволит снизить спред между курсом покупки и продажи валюты, считают в Независимой ассоциации банков Украины.
Несмотря на разгар отпускного сезона, количество совместных кредитных программ туроператоров и банков небольшое. Но такие программы могут быть в два раза дешевле, чем обычный потребительский кредит в банке, а то и вовсе бесплатными. О ситуации с кредитами на отдых рассказывает Prostobank.ua
Видит бог, я предпочел бы обсуждать навалившиеся на население Украины проблемы, связанные с энергетическими, тарифными и прочими новациями в узкой профессиональной среде авторитетных специалистов.
НБУ ограничил сумму перевода электронных денег между физическими лицами с предоплаченных карт уровнем 4 тысяч грн в месяц и 500 грн в сутки. Какие позитивные и негативные последствия будет иметь такой шаг регулятора? Узнавал Prostobank.ua
Пока пыл вооруженного противостояния на Донбассе не иссякает и украинская армия по-прежнему с переменным успехом пытается одолеть сепаратистов, остальная часть нашей страны пребывает в перманентном поиске решения задачи экономического спасения страны.
Недавно мы говорили о том, что стать владельцем элитных апартаментов в центре Киева можно за пару миллионов долларов. Арендовать подобную квартиру, разумеется, можно гораздо дешевле, хоть цены в данном сегменте тоже «кусаются».
Кризис ударил по большинству отраслей экономики Украины, однако некоторым из них всем же удалось использовать его как возможность для дополнительного развития.
Беженцы с Востока повысили спрос на жилье в других регионах. Переселенцы "оживили" спрос на аренду квартир. Эксперты: осенью цены вырастут на 500-800 гривень.
С начала июля вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования расчетов за энергоносители». По мнению многих экспертов, он приведет к полной разбалансировке ЖКХ.
Участники рынка электронных денег вчера потребовали от НБУ пересмотреть принципы регулирования их деятельности, которые центробанк установил 19 июня поправками в положение об электронных деньгах.
Цены на жилье в Абу-Даби выросли на 7% за второй квартал 2014 года, что приблизило средний прирост стоимости недвижимости в первом полугодии 2014 года к 17%.
Виннипег стоит на втором месте в Канаде по росту стоимости жилья за последние пять лет, поскольку этот город привлекает все больше иностранных покупателей.