Быть человеком - это как?
Принести домой живую игрушку – себе или ребенку. Если ребенку – то вместо куклы или плюшевого мишки. Зверушка лучше – она живая, двигается, играет, бегает. И уже тем гораздо интереснее, чем какой-то там плюшевый медведь. Ну потаскаешь медведя за лапу – ни проку, ни удовольствия. То ли дело – кошку! Или щенка. И мяв, и вав, и вырывается, и убегает – и как же весело догонять и хватать за хвост! С медведем – совсем не то. Так что пусть детишка играется. Это же ребенок! Ему надо играть.