О такой возможности, по данным СМИ, сообщил замглавы НБУ Владимир Кротюк, пояснив представителям медиа, что пока этот вопрос находится на стадии изучения и будет ли принято решение о вводе новой купюры — пока неизвестно.
Министерство доходов и сборов в связи с введением налога на недвижимость отправило почти 678 тыс. приглашений гражданам Украины с просьбой до 31 декабря сверить данные по имеющейся у них недвижимости.
Дефицит государственного бюджета Украины в январе-октябре 2013 года составил 40,822 млрд грн, что в 1,2 раза больше также дефицита по итогам аналогичного периода прошлого года в 33,203 млрд грн, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.
Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает отменить обязательное лицензирование 5 видов деятельности, в частности, первичной обработки металлолома, драгоценных камней и брокерской деятельности.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не намерена повышать тарифы на пассажирские и грузовые перевозки в 2014 году, сообщили УНИАН в пресс-службе “Укрзализныци» со ссылкой на генерального директора ведомства Сергея Болоболина.
На ставку рефинансирования ГИУ ориентируются финансовые учреждения при определении ставок по ипотечным кредитам, об этом сообщил директор Департамента ипотечного кредитования ГИУ Вячеслав Фролов.
Евромайдан принял резолюцию: борьбу с властью продолжат депутаты и координационный совет. На Евромайдане приняли резолюцию, в которой предлагается создать координационный совет и требовать отставки президента. Последний митинг пройдет 1 декабря, в годовщину референдума 1991 года.
Наполнить ванную до вашего прихода c работы, включить кондиционер и приятную музыку, накормить кота и сварить кофе — теперь вам нет необходимости нанимать домработницу, ведь ваш дом может все это сделать сам.
Участники саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе приняли совместную декларацию, в которой отмечается "беспрецедентная общественная поддержка" политической ассоциации и экономической интеграции Украины с Евросоюзом.
Первый вице-премьер Сергей Арбузов заявил, что Украина предлагает ЕС создать двустороннюю комиссию для разработки “дорожной карты” по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
Европейский Союз предоставит Украине 88 млн евро финансовой помощи по программе бюджетной поддержки в следующем году, сообщила журналистам начальник отдела евроинтеграции, сотрудничества с МВФ, СНГ и другими международными организациями департамента долговой и международной финансовой политики министерства финансов Украины Людмила Дмитриева.
Сравнительно невысокая стоимость жилья и привлекательный курс местной валюты притягивают в Тунис международных инвесторов, желающих вложиться в местную недвижимость.
После 10 декабря официальному Киеву стоит приглашать новую миссию Международного валютного фонда, чтобы в марте 2014 г. получить финансирование МВФ. Такое мнение в ходе круглого стола высказал исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко, передает корреспондент УНН.
Один из красивейших островов Средиземного моря - Буделли - был приобретен в начале октября новозеландским бизнесменом. Однако власти Италии передумали и собираются выкупить остров обратно.
Рост и прибыльность в банковском секторе Украины остаются слабыми в 2013 г., и такая ситуация, вероятно, сохранится в 2014 г. Об этом говорится в отчете Fitch Ratings "Прогноз по украинскому банковскому сектору: давление сохраняется", передает УНН.
Для Украины нет альтернативы кредитам Международного валютного фонда, такое мнение в ходе круглого стола высказал исполнительный директор Фонда Блейзера в Украине Олег Устенко, передает корреспондент УНН.
Во октябре выдали на 6,2% разрешений на строительство больше, чем в сентябре. Годовой показатель составил 1,03 млн разрешений, что стало самым высоким результатом с июня 2008 года.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції