В Киеве 11 предприятий-подрядчиков, выполняя заказ Ипотечного центра с привлечением государственных средств, незаконно включили в стоимости строительно-монтажных работ налог на добавленную стоимость на общую сумму 200 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции Украины.
Объем межбюджетных трансфертов, перечисленных местным бюджетам для их сбалансирования и выравнивания, в январе-сентябре текущего года составил 82,7 млрд грн, сообщил в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.
Страны Таможенного союза могут ввести единый таможенный тариф для третьих стран в случае, если вхождение этих стран к иным торговым альянсам спровоцирует рост импорта в страны ТС.
Украинские аэропорты за 9 месяцев увеличили пассажиропоток на 5,2%, при этом авиакомпании Украины в январе-сентябре 2013 года сократили перевозки пассажиров на 2,7%.
По информации Ассоциации украинских банков (АУБ), фактическим приоритетом в деятельности украинских банков стало финансирование правительства, а не экономики.
Упрощение разрешительных процедур в строительстве позволит увеличить приток инвестиций в отрасль. Такое мнение высказал Председатель правления - президент ПАО ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир, сообщает УНН.
Новая информационная система упрощенного механизма предоставления социальной помощи, которая должна заработать по всей Украине уже в конце 2014 года, позволит экономить не менее 10% общей суммы социальных выплат в стране, сообщил замдиректора департамента международных связей и информационных технологий министерства Антон Басин.
Несмотря на то, что недвижимость упала в цене всего на 1,8% в годовом исчислении, 2013-ый стал четвертым годом подряд, когда стоимость жилья в Болгарии уменьшалась.
За первые три недели октября поступления уплаты единого социального взноса составили почти 11 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства доходов и сборов Украины, передает УНН.
Кабинет Министров Украины установил предельные объемы выдачи финансовых векселей в 2013 году на общую сумму 15,626 млрд грн. Об этом говорится в Постановлении Правительства № 766 от 9 октября 2013 года "Об установлении предельных объемов выдачи финансовых казначейских векселей", обнародованном на портале Правительства, передает УНН.
Средняя стоимость жилья в Лондоне в октябре выросла на 10,2% до 544,2 тыс. фунтов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании Rightmove Plc (RMV).