Министерство доходов и сборов не должно заниматься рыночным надзором и контролем качества нефтепродуктов, ввозимых на таможенную территорию Украины, а также реализуемых на АЗС страны, говорится в письме Министерства юстиции в адрес ассоциации "Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины".
Управляющий директор первого в Украине аутлет-центра "Мануфактура" Ольга Троян в интервью Delo.UА рассказала, что из себя будет представлять первый в Украине аутлет-магазин и по каким ценам в нем можно будет купить товар.
Глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Акюнер на международной бизнес-конференции "ABC: Ukraine&Partners" рассказал министру доходов и сборов Александру Клименко, что именно нужно изменить в Украине, чтобы выросли инвестиции.
13 июня около 14:00 в Партените (Большая Алушта) на территории санатория "Крым" в своем кабинете сотрудниками СБУ был задержан первый заместитель начальника здравницы Александр Василенко.
Цена одного квадратного метра в самой дорогой квартире, вышедшей на продажу в Москве за последние два месяца, оказалась выше стоимости целого ряда полноценных подмосковных квартир. Об этом говорится в сообщении компании "Домус финанс".
Рост валового внутреннего продукта Украины в 2013 году ожидается на уровне 1-1,5%, сообщил министр финансов Юрий Колобов в ходе Международной конференции "ABC: Украина и партнеры".
Украинцы стали больше приобретать золотые слитки в результате существенного удешевления драгметалла, - констатируют банкиры. Однако эксперты подчеркивают, что инвестировать в золото следует лишь на долгосрочную перспективу, а не в поисках быстрого заработка.
В мае-2013 темпы снижения средних реальных ставок по кредитам на авто от 50-ти крупнейших банков резко замедлились. С чем связана такая ситуация? Будут ли ставки снижаться дальше, или этот процесс пока остановится? Узнавал у экспертов Prostobank.ua.
Министерство финансов Украины допускает пересмотр государственного бюджета в сторону увеличения расходной части по итогам первого полугодия, сообщил журналистам министр финансов Юрий Колобов.
В период с 22:00 14 июня до 06:00 17 июня 2013 специалисты будут выполнять работы по ремонту деформационного шва (выравнивающего устройства) на эстакаде Южного мостового перехода через реку Днепр. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
Прокуратура заявила иск в Хозяйственный суд и требует вернуть столичной общине участок в парке отдыха "Березовая роща", расположенном на Подоле, который противоправно передан в аренду коммерческой структуре. Об этом УНН сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Спорное решение госрегуляторов создает риски для владельцев перенесенных номеров. Украине навязали одну из самых невыгодных архитектур переноса номеров чтобы создать комфортные условия их администратору.