В апреле-2013 средние ставки по краткосрочным вкладам в долларах США перестали уменьшаться, и даже вернулись к показателям начала марта. А средняя доходность вкладов в гривне снижается четвертый месяц подряд, потеряв за апрель месяц 0,2-1 процентный пункт. Начать же обзор Prostobank.ua предлагает с единственной депозитной новости минувшей недели.
Утверждают, что все великие открытия сделали из-за лени. Архимед догадался о гидростатическом законе, принимая ванну, а Менделееву, как известно, таблица пришла во сне.
Председатель Госпредпринимательства Михаил Бродский согласовал законопроект, который предусматривает отмену спецразрешения на перепланировку жилых домов, если оно не затрагивает несущие конструкции.
В течение апреля текущего года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 61 млн 600 тыс. долларов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе одного из столичных агентств недвижимости.
Песок для обустройства основания под вертолетную площадку в с. Пекари Каневского района везли практически из Одессы, что в несколько раз превысило стоимость строительного материала.
В 2013 году в рамках Волынской областной программы предусмотрено почти 3 млн грн на приобретение социального жилья. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Волынской ОГА со ссылкой на председателя облгосадминистрации Борис Климчук.
Налогоплательщики Украины в 1квартале 2013 года зарегистрировали в Едином электронном реестре налоговых накладных порядка 13,6 млн документов на общую сумму 140,2 млрд грн, что почти втрое превышает показатель 2012 года (5,2 млн накладных на 48,2 млрд грн). Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.
Филиппины ужесточат политику ипотечного кредитования. Строительная отрасль Болгарии погрузилась в рецессию, власти Греции будут продавать государственные здания через интернет-аукцион, в Таиланде появится круглосуточный туристический суд.
Цена на газ для Украины может быть снижена до 250-260 долларов за 1000 кубометров в случае приватизации газотранспортной системы. Об этом на пресс-конференции сказал эксперт Юрий Корольчук, передает корреспондент УНН.
На следующей неделе наша страна протестирует новый маршрут поставок голубого топлива из Европы. Газ пойдет по реверсному потоку через Словакию. Это уже третий путь, по которому Украина пытается обойти газовую монополию России: сейчас мы получаем газ из ЕС по такой же схеме через территорию Польши и Венгрии.