Компания «ТПС Недвижимость» приобрела участок в Москве общей площадью 2,5 га на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы для возведения многофункционального ТРЦ, сообщает пресс-служба компании.
В Украине положительное сальдо внешней торговли услугами по итогам за 2012 год уменьшилось на 9,7% по сравнению с 2011 годом и составило 6,821 млрд долл., говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины.
Пилотный проект по выполнению «Киевэнерго» функций исполнителя услуг по отоплению и горячему водоснабжению может быть распространен на Троещину и Подол.
Всемирно известные ритейлеры дебютируют в торгово-развлекательном центре «Атмосфера». В торговом комплексе, открытие которого состоится в середине 2013 г., появится первый в Киеве бутик L’akmus и первый на рынке ТЦ магазин JOOP!.
На форуме для строителей и садоводов есть такое сообщение: "У нас, кстати, на дачных участках можно встретить много домов, сделанных из списанных контейнеров, железнодорожных вагонов, старых автобусов. Некоторые ухитряются сделать очень симпатичные экземпляры".
В рамках продолжения реформ аграрного сектора в 2013 году планируется разработать два важнейших документа - Стратегию развития аграрного сектора экономики и Стратегию устойчивого развития сельских территорий.
Представители банков считают, что большая часть проблемных кредитных портфелей, сформированных до кризиса, уже продана, а внедряемые системы раннего реагирования на "просрочки" позволят до минимума сократить такие операции в ближайшем будущем.
Кабинет министров и Антимонопольный комитет Украины для поднятия инвестиционного климата Украины создадут Программу по развитию конкуренции на 2014-2024 годы.
Цены на жилье в Румынии снизились всего лишь на 0,8% в годовом исчислении в 2012 году. По словам аналитиков, это говорит о постепенном восстановлении отрасли.
Сегодня вечером (21:20 по киевскому времени) 45-метровый астероид весом 130 000 тонн пролетит мимо Земли на максимально близком расстоянии. Астероид 2012 DA14 пройдет примерно в 27358 км от земной поверхности, сообщает NASA.
Совершенствование упрощенной системы налогообложения обусловит рост количества индивидуальных предприятий в 2013 году минимум на 20%, сообщили УНИАН в Министерстве доходов и сборов Украины.
Чехи раскупают квартиры и дома на немецкой границе, поскольку они здесь дешевле, чем в их родной стране. В то же самое время интерес немцев к недвижимости на чешской границе равняется нулю.
Прокуратурой Киевской области в 2012 году было расследовано и направлено в суд 56 уголовных дел о коррупционных преступлениях в отношении 60 человек. Общая сумма ущерба составляет более 39 млн грн.
Министерство доходов и сборов Украины, в состав которого входит Государственная налоговая служба Украины, намерено усилить работу консультационных служб для налогоплательщиков на время проведения декларационной кампании, говорится в сообщении Миндоходов, переданном УНИАН.
Кабинет министров определил Министерство аграрной политики и продовольствия Украины главным распорядителем бюджетных средств для осуществления мероприятий по проведению земельной реформы, а Госземагентство — ответственным исполнителем бюджетной программы и распорядителем средств низшего уровня.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції