Власти Киева утвердили новые нормы потребления холодной и горячей воды, а также отведения стоков. Норма будет дифференцированной, в зависимости от наличия ванны, умывальника или мойки.
Стабилизацию курса валюты эксперты, в основном, объясняют сезонным фактором, а также задачей обеспечить спокойствие на валютном рынке вплоть до местных выборов в октябре текущего года. Prostobank.ua спрашивает экспертов и население о том, удастся ли НБУ удержать курс в задекларированных рамках до 22 гривен за доллар, и чего ожидать от курса к концу 2015 года.
Мешканці Тернополя у серпні поточного року платитимуть за послуги з водопостачання та водовідведення згідно з постановою НКРЕКП від 26 березня 2015 року.
В Высшем административном суде Украины постановили, что действия Инспекции ГАСК в Одесской области по остановке строительных работ на одной из стройплощадок правомерны.