Итальянская компания ???L.M.C. Полумбо Генеральные конструкции" намерена построить в Ивано-Франковске 5-звездочный гостиничный комплекс общей стоимостью 20-25 млн.евро.
Верховная Рада создала систему так называемых кредитных бюро, которые будут аккумулировать позитивную и негативную информацию о заемщиках (юридических и физических лицах), формируя кредитную историю по каждому из них.
Об этом говорится в распоряжении правительства о создании комиссии по проведению реорганизации Госстроя от 16 июня 2005 года, текст которого размещен на сайте Верховной Рады.
Домостроительная идиллия заканчивается, как только инвестор заплатил строителям деньги. Дальше начинается «совок». Впечатлениями от жизни в новостройке делятся обладатели новых квартир на Троещине
В западных высокоразвитых европейских странах страхование гражданской ответственности существует уже более века. И, не имея такого полиса, никто не выйдет на улицу, тем более не сядет за руль. Или, например, ни одна банковская сделка не осуществляется без договора на титульное страхование.
ОАО «Державний ощадний банк України» (Ощадбанк, Киев) планирует с начала осени активизировать работу на рынке кредитования физических лиц и предложить рынку «более чем конкурентные ставки по кредитам».
Мэр Днепропетровска Иван Куличенко на информационно-методическом совещании ознакомил депутатов с проектами повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
В Украине создано Государственное ипотечное учреждение, главная задача которого - обеспечение всех желающих долгосрочными и недорогими ссудами на покупку квартир.
Владимир Яковлев высказывается за снижение цены на жилье. Сейчас продажная цена жилья уже в 2-2,5 выше себестоимости, заявил Яковлев. Снижению цены, по мнению министра, мешают высокие ставки ипотечных кредитов.
Харьковская область занимает лидирующее место среди регионов страны по обеспечению жильем молодежи через фонд способствования молодежному строительству.
Инвентаризация земель на Южном берегу Крыма продлится три месяца, и до ее завершения инвесторам лучше воздержаться от сделок с недвижимостью, рекомендует заместитель главы Совета министров Автономной республики Крым Вадим Гриб.
Старые полуразрушенные дома частного сектора, расположенные вдоль Днепровской набережной, недалеко от станции метро «Осокорки», явно контрастируют с современной застройкой, раскинувшейся вокруг.
Гигантское серое здание возле станции метро «Левобережная», строительство которого никак не может завершиться уже почти 20 лет, решено передать служителям Фемиды.
Проект строительства магистрали «Киев–Одесса», разрекламированный как первый украинский автобан, оказался весьма «дорогостоящим» мероприятием. В результате проведенного аудита выявились многочисленные финансовые нарушения