Подать объявление

Для советских символов создадут музей

Для советских символов создадут музей
В Киеве создадут исторический музей символов тоталитарного режима. По словам секретаря комиссии по вопросам культуры и туризма Павла Бригинца, депутаты Киевсовета поддержали такое решение.

По его словам, комиссия рассмотрела законопроект о запрете символов советского времени и пришла к выводу, что их необходимо сохранить в память о тяжелых временах для Украины. «При обсуждении депутаты комиссии обратили внимание, что эти символы являются все же объектами истории, которые следует показывать потомкам и рассказывать о тех нелегких для Украины временах. Поэтому депутаты будут инициировать проект решения о создании соответствующего музея, возможно, как филиала Музея истории города Киева», - написал депутат.

Читайте также: В Киеве переименуют улицы, названные в честь советских деятелей

В апреле Верховная Рада Украины запретила символику тоталитарных режимов СССР. Согласно документу под запрет попали гимны, памятники, гербы, знамена.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Инвестиции в свое будущее с безопасным ЖК DELREY

Инвестиции в свое будущее с безопасным ЖК DELREY

1
Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

7 комментариев
(*_*)(*_*)• 
Ой! Який там музей! Пещерні експонати того музею ще живіші всіх живих! Висунеш пальця - відкусять і руку і головою закусять, а ви - МУЗЕЙ! Про що це я, так? А ось про що. Свіженька така, сьогоднішня розмова між собою двох росіян, один з них є письменником - ну чим не розмова двох викопних істот до-юрського періоду? "Вопрос: После распада СССР у значительного числа людей в России (да и не только в ней, на самом деле) может возникнуть вполне справедливый вопрос: что для них сегодня Родина? Какая страна для них родная? Захар Прилепин: Умозрительные это все вопросы. Какая Родина: допетровская или петровская? Рюриковичей или Романовых? Владимиро-Суздальская или Московская? Люди в России часто попадали на стык. Родина до Октября или после. Она всегда Родина, что ее пилить на эти части? Эти люди говорят на одном и том же языке, это одна и та же литература, одни и те же исторические традиции. Вопрос: Вы уже упомянули Моторолу. А скажите, за что воют на юго-востоке Украины? Они ведь за Родину сражаются? А их противники? Ведь у противоборствующих в гражданской войне сторон одна Родина. Или разная? Захар Прилепин: Да нет, там разная родина. У одних сейчас родина – Украина, они придумали себе родину Украину, отдельную от России. Они воюют за нее, а она – пространство Русского мира, безусловно. Люди в Донбассе, которые являются украинцами, воюют за Украину Гоголя, маршала Рыбалко. Они за эту Родину воюют. Это не значит, что против Украины, они за Украину и Россию воюют, за свою Родину. За малую родину Украину, за большую Родину Россию. А те воюют за свою, придуманную ими Украину, которая ложная, стыдная и отвратительная." Ця викопна доісторична істота перебуває у полоні свого дикунського уявлення, що Україна для нас, українців, не інакше як неправдоподібна, сороміцька і бридка! Чи можливо з цими дикунами хоч якось порозумітися, коли їм постійно не вистачає РОДІНИ, для яких все навколо, де вони хоч трішки коли побували в якості окупантів - це вже їхня РОДІНА, так звана мала РОДІНА і якщо "туземці" не погоджуються, що вони, туземці, живуть у складі великої РОДІНИ росіян, то заслуговують на глибоке презирство, бо їхня позиція - брехлива, сороміцька і бридка! А ви говорите про музей. Який в біса музей? 1/6 суходолу планети на північний схід від нас якнайкраще збережуть не лише тотеми тоталітаризму, але примусить і нас самих ховатися в тому музеї як боязким щурам - сороміцьким і бридким. (((
-1+15
Aleks• 
Олександр Найман. «Скорботний шлях українського єврейства». Єврейський фонд України. Центр Єврейських досліджень. Академія історії та культури євреїв України ім. Шимона Дубнова. Київ, 2004. Написати цю книжку О. Наймана змусила саме відсутність відповідного шанування жертв трагедій минулого. «Книга має нагадати, — пише Олександр Якович у вступному слові — про необхідність не тільки віддавати належне жертвам та їх захисникам, а й вивчати передумови, причини, хід та наслідки погромів, що мали величезний вплив на свідомість євреїв України». Нова книга О. Я. Наймана містить відомості про погроми XVII-XVIII ст. на теренах Російської імперії та України, та під час громадянської війни, цікаві фотографії і список погромлених пунктів українських губерній у 1917-1919 роках.
0+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx