НБУ запретил резидентам досрочно осуществлять погашение кредитов, в иностранной валюте по договорам с нерезидентами, в том числе в случае заключения дополнительных соглашений к кредитным договорам.
Переход к обязательному медицинскому страхованию - это в первую очередь изменение системы финансирования здравоохранения - заявляет генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова. Государство должно определить определенные источники финансирования страхования для каждого из слоев населения, - сказала она в комментарии телеканалу БТБ, передает УНН.
По данным одесских туроператоров, в Одессу массово отказываются ехать туристы как из России, так и из Евросоюза. Кроме того, уже отменено довольно много судозаходов иностранных круизных лайнеров в Одесский порт.
Парламент 27 марта 2014 года внес изменения в закон о Государственном бюджете на 2014 год, которыми значительно сокращено финансирование государственных жилищных программ льготного кредитования молодежи и доступного жилья, сообщили в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о положительных сигналах относительно валютно-курсовой стабильности - существенно замедлился отток средств из банковской системы и уменьшился объем покупки иностранной валюты, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.
Крым потеряет большинство своих туристов за счет украинцев. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам Андрей Шенин, передает корреспондент УНН.
Европейский рынок откроется для украинских товаров через месяц, и предприниматели должны быть готовы поставлять продукцию в ЕС. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с промышленниками, предпринимателями и работодателями в пятницу, 4 апреля 2014 г. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
Практическая реализация реформы местного самоуправления начнется с 2015 года, а весь процесс ее проведения займет до трех лет. Областные госадминистрации в существующем виде будут ликвидированы, сообщил вице-премьер-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
По данным Всемирного банка НДС в прошлом году сократился на 7%, а показатель расходов бюджета составил 1,3%. Об этом во время пресс-конференции рассказала экономист Представительства Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Анастасия Головач, передает корреспондент УНН.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с журналистами сообщил, что есть сигналы стабилизации валютного курса, передает корреспондент УНН.
В четвертом квартале 2013 года цены на квартиры в новостройках Словении выросли на 8,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Несмотря на этот прирост, стоимость квартир в новостройках в 2013 году была в среднем на 2,8% ниже, чем в 2012 году.
Льготы на проезд в железнодорожном транспорте следует не отменять, а заменить их более действенными механизмами. Такое мнение высказал Министр инфраструктуры Максим Бурбаки во время визита в Донецкую область, сообщили УНН в пресс-службе облгосадминистрации.
Компания ЭСТА Холдинг назвала недостоверной инофрмацию, распространенную нардепом Александром Бригинцом о том, что компания не выполняет своих обязательств по строительству культурного пространства на Андреевском спуске, передает УНН.
Столичные власти начали демонтаж незаконных МАФов, законные будут перерегистрировать, а распоряжение экс-главы КГГА А.Голубченко о перераспределении рынка МАФов отменят. Об этом сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко, передает УНН.
Президент США Барак Обама подписал принятый Конгрессом США законопроект, предусматривающий предоставление экономической помощи Украине и применении санкций против России.
НДС-облигации будут выпущены на сумму около 18 млрд грн. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с промышленниками и предпринимателями, передает корреспондент УНН.
Государственная финансовая помощь в размере 130 грн ежемесячно в 2014 году сохранится, но для ее получения нужно будет предоставить документы о доходах семьи, сообщил министр финансов Александр Шлапак.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів