У Р.Ахметова опровергли заявления А.Бригинца о невыполнении обязательств на Андреевском спуске
В компании отметили, что работа над проектом "Юность на Андреевском" ведется, а в процесс активно вовлечены представители киевской культурной среды и общественные активисты.
В данный момент компания ЭСТА Холдинг занимается вопросами разрешительной документации и готовится к созыву Экспертнойпалаты Общественно - экспертного совета, задачей которой будет согласование технических условий и контроль проведения архитектурного конкурса.
Параллельно изучаются архитектурные проекты лучших мировых культурных центров и составляется список потенциальных участников архитектурного конкурса.
"Компания не планирует реализовывать на месте бывшей фабрики какие-лтбо проекты без согласования и обсуждения с общественностью", - говорится в сообщении.
Напомним, народный депутат Александр Бригинец обратился к Ринату Ахметову с просьбой вернуть первозданный вид фасадам зданий разрушенных его фирмой на Андреевском спуске, 10-а, ул. Фроловской, 9-11 и построить на территории разрушенной бывшей фабрики "Юность" малоэтажное арт-пространство.