Долг потребителей столицы за тепловую энергию перед ОАО "Киевэнерго" по состоянию на 1 декабря 2013 превысил 1608 млн грн. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ОАО "Киевэнерго".
Министерство экономического развития и торговли разработало "Стратегию реформирования системы защиты прав потребителей на рынках финансовых услуг до 2017 года", в рамках которой предполагается в 2014 году провести эксперимент по введению курса "Финансовая грамотность" в классах старшей школы, сообщает пресс-служба Минэкономики.
Евросоюз не будет начинать новые переговоры по тексту уже парафированного Соглашение об ассоциации и глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли с Украиной.
Не так уж и редко украинским гражданам доводится получать доходы за рубежом: будь то наследство, дивиденды, подарок от родственников или выплаты по трудовым или гражданско-правовым договорам. О том, каким образом будут облагаться такие доходы подоходным налогом в Украины расскажет Prostopravo.com.ua.
Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к украинцам и отметил, что несмотря на трудности, Правительство удержит ситуацию под контролем, мы не допустим ухудшения жизни наших людей - это однозначно, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.
С завидным постоянством на рынке появляются новые модели ноутбуков, телефонов, фотоаппаратов и других модных гаджетов, приковывающих к себе интересы мировой общественности.
В этом году средняя украинская семья выложит на Новый год 4 155 грн. По результатам исследования компании Deloitte, наши аппетиты подросли: год назад «под елочку» готовы были положить лишь 3 500 грн.
Высший хозяйственный суд Украины разрешил строительство в Десятинном переулке 3-5 в Киеве. Об этом говорится в постановлении суда от 20 ноября 2013 г. (дело № 910/2475/13), передает УНН.
По итогам ноября 2013 года потребительские кредиты стали единственным видом банковских продуктов, на которые в банки Украины через сервис "Простобанк Онлайн" было подано больше заявок, чем в октябре.