Правоохранители могут найти новое жилье, работу и даже изменить внешность человеку, ставшему свидетелем преступления. Но только если случай резонансный.
Парламентарии предлагают принять законопроект, в котором говорится, что после выхода на заслуженный отдых народным депутатам, министрам и президенту будет начисляться пенсия по такому же принципу, как учительнице младших классов.
ГАИ начала выдавать права нового образца. Инспекторы будут проверять личность водителя, не прикасаясь к его удостоверению. Украинские водители уже могут получать права нового образца с чипом.
В конце минувшего месяца в секретариат Верховной Рады поступил законопроект №2945 под названием «О казино в Украине», где речь идет о частичной легализации игорного бизнеса, формально запрещенного с 15 мая 2009 г.
Уже исполнилось более полугода с того момента, как вступили в силу поправки к Закону «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения».
После двукратного увеличения акцизов на топливо в «тень» уйдет половина рынка. В результате госказна недосчитается гораздо больших сумм, чем она недополучила в прошлом году из-за существующих схем уклонения от налогообложения (а это было 4 млрд грн). Такое мнение озвучил независимый эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.
Запуск фьючерсных контрактов "гривна-доллар" на Московской бирже свидетельствует об увеличении роли гривны как расчетной валюты во внешнеэкономических операциях нашей страны.
В этом сезоне почти на всех местах для купания в Болгарии качество воды соответствует европейским стандартам, кроме Золотых песков, говорится в докладе Европейского агентства по охране окружающей среды.