Коллегия Министерства доходов и сборов на своем ближайшем заседании намерена рассмотреть и утвердить положение о работе Инвестиционного совета при Миндоходов, куда войдут не только руководители министерства, но и представители бизнеса, инвестиционных компаний, а также представителей корпоративных объединений, в частности, Американской торговой палаты.
Пассажирские поезда, которые будут курсировать в ночь с 30 на 31 марта в дальнем сообщении, и на момент перевода стрелок часов будут находиться в пути, прибудут к конечному пункту по скорректированному времени.
Минэкономразвития займется улучшением бизнес-климата вместе с Мировым банком. Министр хочет, чтоб Украина вошла в сотню стран, где легко вести бизнес. Также будут привлечены специалисты ведущей международной аудиторской компании PriceaterhouseCoopers.
Невозможно заниматься предпринимательством и рисковать, тем более вкладывая в потенциальный бизнес большие деньги, когда ты ни в чем не уверен. А ведение бизнеса в сегодняшней Украине больше похоже на войну.
Джордж Буш-младший оказался самым дорогим экс-лидером США, Горбачев получал в два раза больше Ельцина, а Кучма и Кравчук довольствуются "скромной" депутатской пенсией.
Украинские студенты тратят тысячи гривен на заказные научные работы, а потом краснеют за тройки. В вузах рассказывают, что меньше всего чужой труд используют первокурсники.
Правительство Кипра утвердило список из 7 контрольных мер, призванных ограничить отток капитала из страны после открытия банков в четверг, пишет кипрская газета Phileleftheros со ссылкой на проект заявления министерства финансов островного государства.
Импортное мясо не пользуется спросом из-за высокой цены и конкуренции со стороны отечественных производителей. Однако, 30% от общего объема реализуемого мяса свинины к нам попадает из-за рубежа.
Государственная регистрационная служба намерена упростить процедуру государственной регистрации возникновения изменений и прекращения ипотеки, а также обременений прав на недвижимое имущество.
Быстрее всего окупаются электроэнергетика и сельское хозяйство, отметил министр. По словам министра, главная задача правительства – рост благосостояния народа.