Страховое отделение банка Fortis в Бельгии, спасенного благодаря договору с французским банком BNP Paribas, организовало вечеринку стоимостью в 150 тысяч евро.
Нидерландское государство выделило 20 миллиардов евро на поддержку "здоровых" предприятий финансового сектора, заявили в четверг поздно вечером во время пресс-конференции в голландском министерстве финансов вице-премьер, министр финансов Ваутер Бос (Wouter Bos) и президент Нидерландского банка Наут Веллинк.
Произошедшая нынешней осенью отмена визового режима между Россией и Израилем спровоцирует «новый русский бум» на рынке недвижимости Земли обетованной, считают эксперты.
Вот уже почти год цены на недвижимость в Черногории не растут. Не растут они, впрочем, не только в Черногории, но и во многих других странах мира. Где-то уже и расти некуда, где-то финансовый кризис повлиял, где-то просто спрос с предложением сбалансировался – поток покупателей обмелел.
Переночевать в самом дорогом гостиничном номере Нью-Йорка стоит 34 тысячи долларов, сообщает wcbstv.com. Для сравнения, в Москве за эти деньги можно купить около шести квадратных метров жилья эконом-класса. Номер расположен на 52 этаже самого высокого отеля города - Four Seasons.
США работают над планом выкупа акций финансовых компаний в рамках борьбы с финансовым кризисом, сообщило агентство Reuters, цитируя заявление главы американского Минфина Генри Полсона.
Главы 15 государств, входящих в еврозону, в воскресенье приняли проект плана совместных действий по борьбе с мировым финансовым кризисом. Об этом сообщило агентство Франс Пресс.
"Страх охватил мировые фондовые рынки" - c такой фразы начинется финансовый раздел сегодняшнего издания британского BBC. Акции по всему миру сегодня резко упали FTSE 100 индекс - на 8% (до самого низкого показателя за последнии 5 лет), парижская биржа - на 8.4%, немецкая - на 9.1%.
Ливия приняла решение отозвать все средства, размещенные на ее счетах в швейцарских банках и прекратить экономическое сотрудничество со Швейцарией, передает "РИА "Новости".
Безналичный курс определённой валюты, как на любом свободно регулируемом рынке, определяется спросом и предложением и Центробанк, имеющий в своих резервах большие объёмы свободно-конвертируемой валюты, может влиять на курс валюты путём её покупки/продажи, по выбранному им курсу.
В американской валюте сегодня проходит большинство мировых межбанковских операций и, принимая во внимание, что в свете кризиса банки неохотно одалживают друг другу средства, спрос на доллар растет и, соответственно, цена на неё растёт.
Индекс стоимости жилья Киева составил 2828$/кв.м ( -0,2% )
Индекс ценового ожидания: -0,2% ( без изменения)
Индекс доходности: +0,8 банк/деп. (-0,1 банк/деп. )
Кризис ликвидности в банке это ситуация когда банк более не может отвечать по своим обязательствам перед своими вкладчиками в определенный период времени.
Более 1,2 миллиарда долларов долга должны вернуть украинские банки до конца года. Ранее отечественные банки рассчитывались с долгами за счет привлечения нового долгового капитала или пролонгации старых заимствований.
Вже дванадцять поверхів зведено в житловому комплексі «Victoria», розташованого в місті Києві на проспекті Перемоги, 119-121, забудовником, генеральним підрядником та інвестором якого є будівельна компанія «Контакт-Інвест».